बरेली: सावन के आखिरी सोमवार को लेकर शुक्रवार रात 8 बजे से लागू होगा रूट डायवर्जन

बरेली: सावन के आखिरी सोमवार को लेकर शुक्रवार रात 8 बजे से लागू होगा रूट डायवर्जन

बरेली, अमृत विचार। सावन के आखिरी सोमवार को लेकर शुक्रवार रात 8 बजे से रूट डायवर्जन लागू होगा, जो सोमवार रात 10 बजे तक रहेगा। इस दौरान शहर में भारी वाहनों के प्रवेश पर रोक रहेगी। कछला से जल लेने के लिए कांवड़ियों का शुक्रवार शाम से ही आवागमन शुरू हो जाता है। ऐसे में बदायूं रोड वन-वे रहेगा। एक लेन कांवड़ियों के लिए आरक्षित रहेगी। ट्रैफिक के साथ थाना पुलिस डायवर्जन प्वांइटों पर मुस्तैद रहेगी।

यहां से गुजरेंगे भारी वाहन
- बरेली से आगरा की ओर जाने वाले भारी वाहन इन्वर्टिस तिराहा से बड़ा बाईपास, मिलक, रामपुर, शाहबाद, बिलारी, बवराला, गुन्नौर, नरौरा, अलीगढ़ होकर आ-जा सकेंगे।
- लखनऊ से बरेली होकर दिल्ली की तरफ जाने वाले भारी वाहन फरीदपुर से बड़ा बाईपास होते हुए रामपुर, मिलक, शाहबाद, बिलारी, बबराला, नरौरा, बुलंदशहर होते हुए दिल्ली को जा सकेंगे। दिल्ली से लखनऊ की ओर जाने वाले वाहन भी इसी मार्ग से आएंगे।

-नैनीताल, पीलीभीत रोड से लखनऊ की ओर जाने वाले भारी वाहन बड़ा बाईपास से इन्वर्टिस तिराहा, फरीदपुर बाइपास होते हुए शाहजहांपुर की ओर जा सकेंगे।
- बरेली से रामपुर, मुरादाबाद की तरफ जाने वाले भारी वाहन बड़ा बाईपास होते हुए जाएंगे।
- रामपुर से लखनऊ की ओर जाने वाले वाहन नेशनल हाईवे से बरेली बड़ा बाईपास से फरीदपुर बाईपास होते हुए जा सकेंगे।

- मिनी बाईपास से रामपुर, मुरादाबाद की ओर से आने वाले भारी वाहन शहर में प्रवेश नहीं करेंगे, उन्हें इज्जतनगर फाटक, बड़ा बाईपास की ओर डायवर्ट किया जाएगा।
- परसाखेड़ा औद्योगिक क्षेत्र के भारी वाहन झुमका तिराहा से आगे बड़ा बाईपास पर अंडरपास से आवागमन कर सकेंगे। शहामतगंज, लीचीबाग, सेटेलाइट को आने जाने वाले भारी वाहन ट्रांसपोर्ट नगर से संचालित होंगे।

ये भी पढे़ं- बरेली: महिला ने जेठ पर दुष्कर्म का लगाया आरोप, कार्रवाई न होने पर SSP से शिकायत