बिजनौर: गन्ने के खेत से टुकड़ों में बिखरा मिला युवक का शव, पुलिस में मचा हड़कंप

कहीं आदमखोर गुलदार का निवाला तो नहीं बन गया हिमांशु

बिजनौर: गन्ने के खेत से टुकड़ों में बिखरा मिला युवक का शव,  पुलिस में मचा हड़कंप

नजीबाबाद/बिजनौर, अमृत विचार। गन्ने के खेत में टुकड़ों में बिखरा युवक का शव मिलने से पुलिस में हड़कंप मच गया। पुलिस ने शव को इकट्ठा कर पोस्टमार्टम के लिए जिला मुख्यालय भेजा है। परिजनों की माने तो युवक एक फोन कॉल आने के बाद घर से चला गया था। इसके बाद उसका कुछ पता नहीं चल रहा था।

शुक्रवार की सुबह इस्सेपुर गांव के कुछ लोग खेत पर गए थे। वहां गन्ने के खेत में युवक का शव दिखाई दिया। शव कई टुकड़ों में बंटा था। ग्रामीणों ने तत्काल पुलिस को सूचना दी। गन्ने के खेत में युवक का शव मिलने की सूचना से पुलिस में हड़कंप मच गया। आनन-फानन में भारी संख्या में पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और शव की शिनाख्त कराई। युवक की शिनाख्त हिमांशु (18) पुत्र वीरेंद्र सिंह निवासी ग्राम शहजादपुर कोतवाली रोड थाना नजीबाबाद के रूप में हुई। 

परिजनों ने बताया कि तीन माह पूर्व हिमांशु अपने फूफा विजय निवासी इस्सेपुर के पास मजदूरी के सिलसिले में गया था। वह रिश्तेदारी में रहकर मजदूरी कर रहा था। फूफा विजय सिंह का कहना है कि 31 जुलाई की शाम हिमांशु के मोबाइल पर किसी का फोन आया था। इसके बाद वह घर से चला गया। जब वह घर पर नहीं लौटा तो तलाश किया गया। काफी तलाशने पर भी उसका कोई अता-पता नहीं मिला। तब पुलिस को तहरीर दी गई थी। सूचना पाकर क्षेत्राधिकारी गजेंद्र पाल सिंह भी मौके पर पहुंचे। उन्होंने बताया कि शव की हालत देखने पर मामला आदमखोर गुलदार का लग रहा है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट मिलने के बाद ही स्थिति स्पष्ट हो सकेगी।

आदमखोर गुलदार और हत्या के बीच में फंसा पेच
हिमांशु की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत पर तरह-तरह के सवाल उठ रहे हैं। पुलिस और ग्रामीण आदमखोर गुलदार द्वारा मारे जाने का कयास लगा रहे हैं तो वहीं दूसरी ओर परिजन पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए हत्या की आशंका जता रहे हैं। हिमांशु के परिजन मोबाइल फोन की सीडीआर निकालकर जांच की मांग कर रहे हैं। एक दिन पूर्व ही उसके परिजन डीएम से मिले थे। उन्होंने पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए सीडीआर निकालकर जांच की मांग की थी।

डीएफओ आशुतोष पांडे का कहना है कि युवक की मौत गुलदार के हमले से हुई है या नहीं इसका पता पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही चल पाएगा। अगर मृतक के शरीर पर दांत आदि के निशान पाए जाते हैं तो पोस्टमार्टम रिपोर्ट में सभी तथ्यों का खुलासा हो जाएगा। गुलदार के हमले से मौत की आशंका को लेकर कयास नहीं लगाए जा सकते हैं। सही तथ्य सामने आने के बाद उसी के अनुरूप कार्रवाई की जाएगी।

प्रभारी निरीक्षक राधेश्याम ने बताया कि परिजनों की ओर से दी गई तहरीर के आधार पर सूचना दर्ज की गई है। जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। शव को पोस्टमार्टम हाउस भेज दिया है।

ये भी पढ़ें:- बिजनौर: संदिग्ध हालात में बुजुर्ग की मौत, हत्या की आशंका 

ताजा समाचार

लखीमपुर खीरी: आंखों पर काली पट्टी और हाथ-पैर बांधकर सड़क पर लेटा युवक...वजह कर देगी हैरान !
Sultanpur double murder : पिता और भाई की गोली मारकर हत्या करने वाले हत्यारोपी ने खुद को गोली से उड़ाया
Kannauj: बाबा के भेष में आए बदमाशों ने लूटे 85 हजार, मंदिर में दर्शन के दौरान घटना को दिया अंजाम, जानिए पूरा मामला
बदायूं: वीडियो बनाने से मना किया तो प्रधान पति ने प्रधानाध्यापक को पीट दिया...पिता-पुत्र पर रिपोर्ट
Kanpur: विद्यार्थी शाखा में पहुंचे भागवत, बच्चों को बुलाकर की बातचीत 'भारत माता की जय' नारे से गूंजा पार्क
लखीमपुर खीरी: राजापुर मंडी में गेट पास पर रोक लगने से भड़के किसानों का हंगामा