अयोध्या : लम्बित मांगों को लेकर शिक्षणेत्तर संघ ने सौंपा ज्ञापन 

अयोध्या : लम्बित मांगों को लेकर शिक्षणेत्तर संघ ने सौंपा ज्ञापन 

अयोध्या, अमृत विचार। उच्च माध्यमिक शिक्षणेत्तर संघ ने सोमवार को नौ सूत्रीय मांगों को लेकर जिला विद्यालय निरीक्षक कार्यालय शिक्षा भवन पर धरना दिया। धरने के माध्यम से नौ सूत्रीय ज्ञापन वित्त एवं लेखाधिकारी माध्यमिक शिक्षा वीरेश कुमार वर्मा को सौंपा गया। 
    
प्रदेश संयुक्त मंत्री अवधेश मिश्र के नेतृत्व, जिलाध्यक्ष सुशील कुमार मिश्र की अध्यक्षता व जिला मंत्री अजीत कुमार चतुर्वेदी के संचालन में हुए धरने में शिक्षक नेताओं ने कड़े आक्रोश का इजहार किया। ज्ञापन में मांग योग्य शिक्षणेत्तर कर्मचारियों की शिक्षक पद पर पदोन्नति, राजकीय कर्मचारियों के समान 300 दिन के उपार्जित अवकाश का नकदीकरण, चिकित्सीय सुविधा से संबंधित पत्राचार आदि मांगें शामिल रहीं। धरने में प्रदेश संयुक्त मंत्री अवधेश मिश्र ने शिक्षा भवन के कर्मचारियों की कार्यप्रणाली पर प्रश्नचिन्ह लगाते हुए कहा कि वे अपनी कार्यप्रणाली में सुधार लाए। 

जिलाध्यक्ष सुशील मिश्र ने कहा कि कर्मचारियों की समस्याएं संज्ञान में आने पर यथाशीघ्र निस्तारण कराए जाने के लिए संघ तत्पर रहता है। जिला मंत्री अजीत कुमार चतुर्वेदी ने कहा कि एकजुटता से ही विभाग व शासन प्रशासन हमारी समस्याओं और मांगों पर यथाशीघ्र कार्यवाही के लिए विवश होगा। धरने में धर्मेन्द्र कुमार श्रीवास्तव, अक्षत पाण्डेय, किशन कुमार, रामानुज तिवारी, धीरेन्द्र प्रताप सिंह, सत्यनारायण तिवारी, ज्ञानप्रकाश सिंह, अनिलकुमार, अमित पाण्डेय, अमरजीत सिंह, शिवशंकर पाण्डेय, अजीत श्रीवास्तव, शिवराम व चक्रधर पाठक आदि उपस्थित रहे।

ये भी पढ़ें -अयोध्या कैंट स्टेशन पर जनरल बोगी के यात्रियों को IRCTC देगा 'इकोनॉमी भोजन'

ताजा समाचार