रुद्रप्रयाग : केदारनाथ धाम में बारिश और बर्फबारी, श्रद्धालुओं से मौसम की जानकारी करके यात्रा करने का आग्रह 

रुद्रप्रयाग : केदारनाथ धाम में बारिश और बर्फबारी, श्रद्धालुओं से मौसम की जानकारी करके यात्रा करने का आग्रह 

रुद्रप्रयाग, अमृत विचार। केदारनाथ धाम में रविवार को बारिश और ताजा बर्फबारी होने के मद्देनजर पुलिस ने मंदिर आने वाले श्रद्धालुओं से मौसम के पूर्वानुमान के अनुसार ही यात्रा करने का अनुरोध किया है। पुलिस ने श्रद्धालुओं को अपने साथ छाता, गरम कपड़े, बरसाती तथा जरूरी दवाइयां लेकर चलने की सलाह दी है। 

रुद्रप्रयाग की पुलिस अधीक्षक डॉ. विशाखा अशोक भदाणे ने केदारनाथ से अपना एक वीडियो क्लिप जारी किया है जिसमें हिमालयी धाम में बर्फबारी होती दिख रही है। वीडियो में डॉ. भदाणे ने केदारनाथ आ रहे श्रद्धालुओं से आग्रह किया कि वे मौसम के पूर्वानुमान की जानकारी के आधार पर ही अपनी यात्रा करें और अपने साथ गरम कपड़े, बरसाती, छाता, जरूरी दवाइयां साथ लेकर चलें। 

उन्होंने कहा कि मौसम विभाग ने सोमवार को भी मौसम खराब रहने का अलर्ट जारी किया है। पिछले महीने के आखिरी सप्ताह में श्री केदारनाथ और श्री बदरीनाथ मंदिर के कपाट खुले थे और तब से ही दोनों धामों में अक्सर बारिश और बर्फबारी हो रही है। 

यह भी पढ़ें- Haridwar News : दान के पैसे न बांटने पर महिला का सामूहिक लैंगिक उत्पीडन, चार महिलायें गिरफ्तार

 

ताजा समाचार

ISSF World Cup: सिफत नीलिंग ने दिलाया भारत को पहला गोल्ड मेडल, निशानेबाजी में की शानदार वापसी
Mirzapur News : गर्लफ्रेंड पहुंची अस्पताल, घायल प्रेमी ने बेड पर ही भर दिया मांग में सिंदूर
मुरादाबाद: 6 बदमाशों ने मशहूर निर्यातक के घर को बनाया निशाना, बंधक बनाकर लूटा 
श्रीलंका के राष्ट्रपति ने प्रधानमंत्री मोदी को मित्र विभूषण पुरस्कार से किया सम्मानित, पीएम ने कहा- यह सभी भारतीयों का सम्मान
ट्रम्प के टेरिफ का दिखने लगा असर! iPhone की कीमतों में देखने को मिलेगा भारी उछाल  
करोड़पति बनने के लिए आजमाएं अपनी किस्मत, अमिताभ बच्चन ने की 'KBC 17' की अनाउंसमेंट, जानें क्या है रजिस्ट्रेशन डेट