बरेली: भाजपा प्रत्याशी को विजय जुलूस निकालना पड़ा महंगा, पुलिस कार्यवाही की तैयारी में

बरेली: भाजपा प्रत्याशी को विजय जुलूस निकालना पड़ा महंगा, पुलिस कार्यवाही की तैयारी में

बरेली/सीबीगंज : वार्ड 22 से जीते भाजपा प्रत्याशी रचित गुप्ता को विजय जुलूस निकालना महंगा पड़ गया। मामले का वीडियो बरेली पुलिस समेत कई अधिकारियों के टि्वटर हैंडल पर टैग किया गया, जिसके बाद सीबीगंज पुलिस विजई प्रत्याशी के खिलाफ कार्यवाही की तैयारी कर रही है।

ये भी पढ़ें - बरेली: पंजाब से डोडा खरीदने आए तस्कर, महिला समेत चार गिरफ्तार

दरअसल वार्ड 22 से भाजपा प्रत्याशी रचित गुप्ता नगर निकाय चुनाव जीत गए। मतगणना स्थल से निकलने के बाद वे जैसे ही सीबीगंज पहुंचे तो उन्होंने खुली कार ढोल नगाड़ों के साथ विजय जुलूस निकालना शुरू कर दिया जो कि पूरे वार्ड में होता हुआ गुजरा, लोगों ने इसकी वीडियो बना ली।

अनूप नाम के ट्विटर हैंडल से मामले की शिकायत बरेली पुलिस,आईजी बरेली व एडीजी से की गयी,मामला अधिकारियों के संज्ञान में आया तो पुलिस भी हरकत में आई और सीबीगंज इंस्पेक्टर को कार्रवाई का आदेश दिया। पुलिस ने इसे आचार संहिता और धारा 144 का उल्लंघन माना है। पुलिस की ओर से विजय जुलूस निकालने पर पहले ही मना किया गया था साथ ही सख्त हिदायत दी गई थी।

इंस्पेक्टर सीबीगंज अशोक कंबोज ने बताया कि मामला संज्ञान में है, विजय जुलूस निकालने पर  कार्यवाही की जाएगी। वही रचित गुप्ता का कहना है कि समर्थकों ने उन्हें रोड पर ही रोक लिया था और ढोल नगाड़े के साथ फूल माला पहनाकर उनका स्वागत किया, इसमें उनकी गलती नहीं है।

ये भी पढ़ें - बरेली: पुलिस का पहरा फिर भी उग्र होती रही समर्थकों की भीड़

ताजा समाचार

IPL 2025 RCB vs RR :  रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने राजस्थान को 11 रन से हराया, विराट की दमदार बल्लेबाजी आई काम
Lucknow News : तीन दिन से खड़ी कार में मिला चालक का शव, फॉरेंसिक टीम ने की जांच, जुटाए साक्ष्य
प्रयागराज : न्याय व्यवस्था में आमजन का विश्वास बनाए रखने के लिए दोषी न्यायिक अधिकारियों के खिलाफ कार्यवाही आवश्यक
Etawah के सफारी पार्क में दूसरे शावक की मौत: शेरनी रूपा अपने ही शावक के ऊपर बैठी, बचे शावकों को दूसरे स्थान पर शिफ्ट किया गया
प्रयागराज : पहलगाम में हुई आतंकवादी घटना में मृत जनों की स्मृति में रखा जाएगा दो मिनट का मौन
Lucknow fire incident : झुग्गी बस्ती में लगी आग, 40 झोपड़ी जलकर राख, दमकल की 12 गाड़ियों ने चार घंटे में पाया आग पर काबू