Dineshpur News: बदहाल सड़क की मरम्मत न होने पर ग्रामीणों में रोष, आंदोलन की दी चेतावनी

Dineshpur News: बदहाल सड़क की मरम्मत न होने पर ग्रामीणों में रोष, आंदोलन की दी चेतावनी

दिनेशपुर, अमृत विचार। तीन वर्ष पहले विधानसभा चुनाव जीतने के बाद विधायक अरविंद पांडेय ने नगर के वार्ड 7 और 9 के मध्य से सुंदरपुर मार्ग 1.2 किलोमीटर सड़क को पक्का करने की घोषणा की थी। तीन वर्ष बीतने के बाद भी मार्ग का निर्माण नहीं हो सका। इस पर वार्डवासियों ने मई में सड़क निर्माण नहीं होने पर आंदोलन की चेतावनी दी है।
 
विगत तीन दिनों से हो रही बारिश से ग्राम सुंदरपुर को आने-जाने वाली सड़क पर बने गहरे गड्ढों पर जगह जगह पानी भर गया है। वार्डवासियों ने नगर पंचायत चेयरमैन सीमा सरकार व अधिशासी अधिकारी सरोज गौतम से मिलकर 1.2 किलोमीटर सड़क पक्की बनाने की मांग की। वार्डवासी शेखर हालदार ने कहा कि तीन वर्ष पूर्व विधायक अरविंद पांडेय ने उक्त मार्ग को हार्डमिक्स बनाने की घोषणा की थी, जो आज तक नहीं बन पाई। 

उनका कहना था कि उक्त मार्ग से दोनों वार्डों के लोगों के अलावा सुंदरपुर गांव के लोग एवं इसी वार्ड में चल रहे विद्यालयों के बच्चे व स्कूली बसें आती जाती हैं। सड़क पर बने गड्ढों के चलते आए दिन दुर्घटनाएं बढ़ रही हैं। कृष्ण पद विश्वास ने कहा कि क्षेत्रीय विधायक पांडेय घोषणा के बाद वार्डवासियों की सुध तक नहीं ली। वही नगर पंचायत के चेयरमैन व ईओ ने बजट आने पर सड़क बनवाने का आश्वासन दिया। 

इस दौरान युवा नेता शेखर हालदार, कांग्रेस नेता कृष्ण पद विश्वास, बबलू हालदार, दीपक कुमार सन्यासी, प्रभाष कुमार, अनिल मजूमदार, गणेश विश्वास, रतन राय, विष्णु पद बढ़ई, प्रवीन नारंग आदि वार्डवासी मौजूद थे।

यह भी पढ़ें- Haldwani News: हादसे में मौत के बाद ट्रक चालक के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज