देहरादून: BSNL के नेटवर्क ने चार घंटे रूलाया, देहरादून और मुरादाबाद की लाइन में आई खराबी

हल्द्वानी, अमृत विचार। भारतीय दूर संचार निगम लिमिटेड (बीएसएनएल) का नेटवर्क ने शुक्रवार को चार घंटे तक उपभोक्ताओं को रूलाया। दिन में ढाई बजे से बीएसएनएल की संपर्क सेवा बंद हो गई थी। शाम को करीब 6.30 बजे लोगों के मोबाइल पर बीएसएनएल की घंटी बजी। इस दौरान ऑनलाइन होने वाले विभागीय कार्य प्रभावित रहे।
सरकारी कार्यालयों में कामकाज प्रभावित रहा है। ऑनलाइन कार्यों के लिए लोगों को जूझना पड़ा। इमरजेंसी संपर्क भी उपभोक्ता नहीं कर पाए। कॉल मिलाते-मिलाते लोग घंटों तक लोग परेशान रहे। एक दूसरे से बीएसएनएल के नेटवर्क की जानकारी लेते रहे। ग्रामीण क्षेत्रों के लोगों को इससे भारी परेशानी का सामना करना पड़ा।
बीएसएनएल के महा प्रबंधक संजय प्रसाद ने बताया कि हल्द्वानी से देहरादून और मुरादाबाद को जा रही लाइन टूट गई थी। इस कारण संचार में अवरोध आया। बरेली को जा रही लाइन से संपर्क व्यवस्था साधने की कोशिश की गई, लेकिन अत्यधिक ट्रैफिक आने के कारण संपर्क में परेशानी आई। शाम के समय इसे ठीक कर लिया गया था, जिसके बाद लोग एक दूसरे से संपर्क कर पाए।