हल्द्वानी: करोड़ों के कर्जदार धनन्जय के खिलाफ एक और रिपोर्ट दर्ज
बैंक में बंधक कॉप्लेक्स की दुकान 25 लाख रुपए में बेंचने का आरोप

बैंक ने कुर्क किया कॉप्लेक्स, व्यापारी की तहरीर पर पुलिस की जांच शुरू
हल्द्वानी, अमृत विचार। करोड़ों की कर्जदार जालसाज धनन्जय गिरी पर एक और रिपोर्ट दर्ज हो गई है। व्यापारी ने धनन्जय पर बैंक में बंधक कॉप्लेक्स की दुकान 25 लाख रुपए में बेचने का आरोप लगाया है। आरोप है कि बिक्री के दौरान आरोपी ने इस बात का खुलासा नहीं किया कि कॉप्लेक्स बैंक में बंधक है और उसने बैंक से करोड़ो रुपए का कर्ज ले रखा है।
सुभाषनगर निवासी धनन्जय गिरी गोल्ज्यू इंफ्रास्ट्रक्चर प्राइवेट लिमिटेड का मालिक है। हाल ही में सहकारी बैंक ने प्रेम टॉकीज के सामने अर्ध निर्मित उसके कॉप्लेक्स को कुर्क कर दिया था। जिस वक्त यह कार्रवाई हुई, कॉप्लेक्स में कई व्यापारी अपनी दुकानें संचालित कर रहे थे। इन्हीं में से एक व्यापारी हैं विनय साह।
विनय ने धनन्जय पर आरोप लगाते हुए पुलिस को तहरीर दी और कहा, धनन्जय ने धोखाधड़ी कर उन्हें दुकान बेची और इसके एवज में उसने 25 लाख रुपए लिए। धनन्जय ने दुकान बेचते वक्त यह नहीं बताया कि उसने पूरे कॉप्लेक्स को बैंक में बंधक रखा है। बैनामे के वक्त भी आरोपी ने इस बात का खुलासा नहीं किया। बहरहाल, पुलिस ने धनन्जय के खिलाफ तहरीर के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर ली है।
बता दें कि धनन्जय ने सहकारी बैंक से 15 करोड़ रुपए सहित कुल 20 करोड़ रुपए का कर्ज लिया था। इसके एवज में धनंजय ने कॉम्पलेक्स की संपत्ति बंधक रखी थी। फरवरी में बैंक ने धनंजय का कॉम्प्लेक्स कुर्क कर दिया। बैंक प्रबंधन ने पुलिस की मदद से पूरे कॉम्पलेक्स को सील कर नीलामी की प्रक्रिया शुरू कर दी। इससे कर्ज लेकर दुकान खरीद चुके 32 व्यापारी अधर में फंस गए हैं।