लखीमपुर-खीरी: पिता की डांट से क्षुब्ध किशोरी ने नहर में लगाई छलांग

 लखीमपुर-खीरी: पिता की डांट से क्षुब्ध किशोरी ने नहर में लगाई छलांग

लखीमपुर-खीरी, अमृत विचार। पिता की डांट से क्षुब्ध 15 वर्षीय किशोरी ने रविवार को थाना शारदा नगर क्षेत्र में चकई पुल से नहर में छलांग लगा दी। किशोरी को छलांग लगाते देख लोगों में हड़कंप मच गया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने गोताखोरों की मदद से किशोरी की तलाश कराई, लेकिन उसका कुछ पता नहीं चल सका है। अंधेरा होने के कारण सर्च अभियान रोक दिया गया है।

थाना शारदा नगर क्षेत्र के गांव असिया के निकट से नहर निकली हुई है। गांव असिया निवासी हनीफ ने 15 वर्षीय पुत्री मुस्कान को डांट दिया था। वह एक शादी समारोह में पिता के साथ जाने की जिद कर रही थी। इससे मुस्कान नाराज हो गई। वह सुबह करीब 11 बजे घर से निकली और पड़ोस में बह रही नहर में चकई पुल से छलांग लगा दी।

पुल के एक तरफ लगी दुकानों पर मौजूद लोगों और राहगीरों ने मुस्कान को छलांग लगाते हुए देख लिया। इससे वहां हड़कंप मच गया। सूचना पाकर किशोरी के परिजन और पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। प्रभारी निरीक्षक अशोक कुमार ने शारदा नगर से पांच गोताखोर बुलाए और उन्हें नहर में उतारकर किशोरी की तलाश कराई, लेकिन शाम तक किशोरी का कोई पता नहीं चल सका है।

अंधेरा होने के कारण पुलिस ने सर्च अभियान बंद कर दिया है। उधर किशोरी का पता न लगने से परिवार में चीख पुकार मची हुई है। परिजन ग्रामीणों की मदद से नहर के किनारों पर नजर रखे हुए हैं। प्रभारी निरीक्षक अशोक कुमार ने बताया कि किशोरी अपने पिता के साथ शादी समारोह में जाने की जिद कर रही थी।

इसी बात को लेकर पिता ने उसे डांट दिया था, जिससे किशोरी नाराज हो गई थी। गोताखोरों को नहर में उतारकर तलाश कराई गई है, लेकिन उसका कोई पता नहीं चला है। सोमवार की सुबह फिर नहर में तलाश कराई जाएगी।

ये भी पढ़ें : लखीमपुर-खीरी: नकली उर्वरक माफिया की फैक्ट्री समेत दो करोड़ से अधिक की संपत्ति जब्त