Bareilly: मंडप सजा था, फेरे होने ही वाले थे…तभी दूल्हे ने रख दी ऐसी मांग कि मच गया बवाल! दुल्हन ICU में भर्ती
बरेली, अमृत विचार: थाना सुभाषनगर क्षेत्र में शादी के दौरान दहेज में एक लाख रुपये की नकदी और सोने की अंगूठी न देने पर दूल्हा और उसके पिता ने बारातियों के साथ मिलकर दुल्हन पक्ष पर हमला बोल दिया। मारपीट में दुल्हन का चचेरा भाई घायल हो गया और दुल्हन की भी तबीयत बिगड़ गई। परिजनों ने उसे आईसीयू में भर्ती कराया। पीड़ित ने दूल्हे समेत दो लोगों पर नामजद और बारातियों पर थाना सुभाषनगर में रिपोर्ट दर्ज कराई है।
एक व्यक्ति ने अपनी बेटी की शादी भोजीपुरा के राधेश्याम पुत्र हुलासीराम के साथ तय की थी। टीका और लगन के दौरान पीड़ित ने लड़के वालों को नकदी समेत करीब 12 लाख रुपये का सामान दिया। जिसमें टीका के समय पांच लाख रुपये, सोने की अंगूठी, चेन और कपड़े और लगन पर एक बाइक, 51 हजार रुपये और घरेलू सामान समेत करीब 4.21 लाख रुपये का खर्च किए थे।
बृहस्पतिवार को बारात बदायूं रोड के एक शादी हॉल में पहुंची लेकिन दरवाजे की रस्म पर हुलासी राम ने एक लाख रुपये नकद और सोने की अंगूठी की और मांग कर दी। इसे पूरा न करने पर दूल्हे के घर वाले आग बबूला हो गए और गाली-गलौज करते हुए जमकर मारपीट की। हंगामे में लड़की के चचेरे भाई सुनील को चोटें आईं। बारातियों ने खूब हंगामा किया और अश्लील हरकतें कीं। इस घटना से दुल्हन की भी हालत बिगड़ गई और उसे आईसीयू में भर्ती कराना पड़ा। पुलिस ने दुल्हा और उसके पिता और बारातियों पर रिपोर्ट दर्ज कर ली है।
यह भी पढ़ें- Bareilly: इन वजहों से टूट रहे सबसे ज्यादा रिश्ते, आपके पति भी करते हैं ऐसा तो रहे सतर्क
