अयोध्या: आरएसएस प्रमुख के बचाव में उतरी योगी सरकार की कैबिनेट

कृषि मंत्री ने कहा- ब्राह्मण का अर्थ विद्वान से है, जातिवाद खतरनाक

अयोध्या: आरएसएस प्रमुख के बचाव में उतरी योगी सरकार की कैबिनेट

अमृत विचार, अयोध्या। सूबे की योगी सरकार की कैबिनेट आएसएस प्रमुख मोहन भागवत के बचाव में उतर आई है। बुधवार को जहां लोक निर्माण मंत्री जितिन प्रसाद ने ब्राह्मणों के साथ सहभोज किया तो वहीं गुरुवार को कृषि मंत्री सूर्य प्रताप शाही भी आरएसएस प्रमुख की ओर से दिए गए बयान पर बचाव की मुद्रा में नजर आए। उन्होंने कहा कि विपक्ष गलत अर्थ लगा कर जातिवाद को बढ़ावा दे रहा है।

कृषि मंत्री ने आरएसएस प्रमुख के बयान को लेकर कहा कि उनका अर्थ विद्वान से था न की ब्राह्मण से। उन्होंने कहा कि विपक्ष समाज में भ्रम फैलाने की साजिश कर रहा है। गुरुवार को सर्किट हाउस में पत्रकारों से रुबरू कृषि मंत्री ने केंद्र और प्रदेश सरकार की योजनाओं को गिनाते हुए कहा कि इस बार अमृत काल में पेश हुआ आम बजट जनकल्याणकारी बजट है। बजट में गांव, गरीब, किसान को आर्थिक रूप से सशक्त बनाए जाने को प्राथमिकता दी गई है।

उन्होंने कहा कि केंद्र व प्रदेश की डबल इंजन की सरकार अयोध्या के विकास के लिए कटिबद्ध है। स्वच्छ भारत मिशन योजना के तहत जनपद अयोध्या में 12 हजार से अधिक शौचालय का निर्माण कार्य पूरा कराया गया। वहीं प्रधानमंत्री आवास योजना व मुख्यमंत्री आवास योजना के तहत लोगों को घर उपलब्ध कराया गया।

ये भी पढ़ें :- गाजियाबाद: डेढ़ साल की पोती से रेप के आरोप में दादा गिरफ्तार