बरेली: कटरी के ट्रिपल मर्डर में 18 नामजद समेत 15 अज्ञात पर एफआईआर

बरेली: कटरी के ट्रिपल मर्डर में 18 नामजद समेत 15 अज्ञात पर एफआईआर

बरेली, अमृत विचार। चंडीगढ़ निवासी परमवीर सिंह के ग्राम गोविंदपुर स्थित झाले के मैनेजर खजांचीलाल शर्मा मूल निवासी सिंधी इन्क्लेब मोहाली चंडीगढ़ ने थाना फरीदपुर में कटरी के ट्रिपल मर्डर में एफआईआर दर्ज कराई है। पुलिस ने गोलीकांड में हत्या, हत्या का प्रयास, धमकी, साक्ष्य छुपाने आदि धाराओं में रिपोर्ट दर्ज की है।

ये भी पढ़ें- बरेली: 19 थोक पटाखा कारोबारियों के निरस्त लाइसेंस पर सुनवाई आज

गोलीकांड में ग्राम रायपुर हंस निवासी मुख्य आरोपी सुरेश पाल सिह तोमर, अजीत पाल सिंह, विपिन सिंह, विकास, रिंकू, गजसिंह पुर निवासी गेंदनलाल, पुष्पपाल, सूरजपाल, सुनील, संजय, सुधीर, अजय, राहुल और ग्राम मिलक भमोरा निवासी मुकेश पुत्र देशपाल, ग्राम मढ़ईया मजरा लहर भमोरा निवासी जगपाल उर्फ जग्गा, तिरकुनिया भमोरा निवासी राम नरेश, सुभाष पाठक, वीरेंद्र पाठक को नामजद किया गया है।

इसके साथ 10 से 15 अज्ञात भी शामिल हैं। मैनेजर ने बताया है कि फार्म हाउस की 500 बीघा जमीन है। ग्राम रायपुर हंस के सुरेश पाल सिंह तोमर, गज सिंह पुर के सूरजपाल सिंह, आगरा के सुभाष पाठक, वीरेंद्र पाठक से जमीन के सीमांकन को लेकर परमवीर सिंह से विवाद चल रहा है। बीच में इस जमीन की नापजोख भी हुई। राजस्व टीम ने इस जमीन को परमवीर सिंह का ही बताया लेकिन सुरेश पाल सिंह व उसके साथी यह बात मानने को तैयार नहीं थे। 11 जनवरी को दोपहर 1 बजे सुरेश आदि ने परमवीर सिंह के गन्ने के खेत में आग लगा दी थी।

ट्रैक्टर ड्राइवर विकल ने पड़ोसी फार्म हाउस के मालिक रवींद्र यादव को टेलीफोन पर यह बात बतायी। फार्म हाउस से हैरो व ट्रैक्टर से आग बुझायी। दो ढाई बीघा गन्ना जल भी गया था। मैनेजर के अनुसार वह रवींद्र यादव व विकल के साथ आग बुझाकर जा रहे थे। झाले के दूसरे की ओर गन्ने के खेत में देवेंद्र सिंह, सरदार परविंद्र सिंह, सरदार सुरेंद्र सिंह ट्राली में गन्ना भर रहे थे। करीब शाम 5 बजे की बात होगी। तभी असलहों के साथ सुरेश पाल सिंह अपने साथियों के साथ वहां आ गया और गालीगलौज शुरू कर दी। इसके बाद आरोपियों ने अंधाधुंध फायरिंग की। जिसमें देवेंद्र सिंह, परविंद्र सिंह के साथ एक अज्ञात की मौत हुई।

ये भी पढ़ें- बरेली में जंगल सफारी की मांग रखी तो सीएम योगी बोले जमीन तलाशें