हल्द्वानी: चिकित्सा शिक्षा विभाग में प्रभारियों की तैनाती करने की तैयारी शुरू

हल्द्वानी: चिकित्सा शिक्षा विभाग में प्रभारियों की तैनाती करने की तैयारी शुरू

हल्द्वानी, अमृत विचार। चिकित्सा शिक्षा विभाग के निदेशालय में प्रभारी बनाने की तैयारी शुरू हो गई है। राज्य के चार सरकारी मेडिकल कॉलेजों के डॉक्टरों को अधिकारी बनाया जाएगा। इसके लिए चिकित्सा शिक्षा निदेशक प्रो. आशुतोष सयाना ने सभी प्राचार्यों को पत्र भेजकर आवेदन करवाने के लिए निर्देशित किया है।

चिकित्सा शिक्षा विभाग में पिछले 10 सालों से प्रभारी निदेशक के साथ ही संयुक्त निदेशक, उप निदेशक व अपर निदेशक के पद रिक्त हैं। इसकी वजह से कामकाज प्रभावित हो रहा है। इसके लिए चिकित्सा शिक्षा निदेशक प्रो. आशुतोष सयाना ने हल्द्वानी, अल्मोड़ा, श्रीनगर के अतिरिक्त दून के प्रार्चायों को पत्र लिखकर कहा है कि इच्छुक डाक्टर निर्धारित पदों के लिए आवेदन कर सकते हैं। इसके लिए एक सप्ताह का समय दिया गया है। हल्द्वानी व अल्मोड़ा कालेज से करीब छह डाक्टरों ने आवेदन भी कर लिया है।

बता दें कि राजकीय मेडिकल कालेजों में डाक्टरों की संख्या कम है। हल्द्वानी में ही 40 प्रतिशत डाक्टर कम हैं। अगर इस कालेज से डाक्टरों को निदेशालय में अधिकारी बनाया जाता है तो नेशनल मेडिकल कमीशन के मानकों के अनुसार डाक्टरों की संख्या और कम हो जाएगी। यही स्थिति राज्य के अन्य मेडिकल कलोजों की भी है।

ताजा समाचार