काशीपुर: छात्र की मौत के मामले में कॉलेज प्रशासन पर कार्रवाई की मांग को लेकर  लोगों का प्रदर्शन

काशीपुर: छात्र की मौत के मामले में कॉलेज प्रशासन पर कार्रवाई की मांग को लेकर  लोगों का प्रदर्शन

काशीपुर, अमृत विचार। बाल दिवस पर मध्याह्न भोजन के लिए लाइन में लगे छात्र मोक्ष की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत के मामले में परिजनों समेत लोगों ने स्कूल प्रशासन पर कार्रवाई किए जाने को लेकर धरना प्रदर्शन किया। छात्र की मृत्यु के बाद शोक में स्कूल बंद रहा।

मंगलवार की सुबह छात्र मोक्ष की मौत से आक्रोशित दर्जनों लोग मेन बाजार में प्रदर्शन करते हुए जुलूस के रूप में एमपी चौक पहुंचे तथा कॉलेज प्रशासन के खिलाफ कानूनी कार्रवाई किये जाने की मांग की। इस दौरान मौके पर पहुंचे पुलिस अधिकारियों ने लोगों को समझाते हुए कार्रवाई का भरोसा दिलाया।

साथ परिजनों ने एमपी चौक पर पहुंचे रोड शो में भाजपा जिलाध्यक्ष गुंजन सुखीजा को आपबीती सुनाई। जिलाध्यक्ष सुखीजा ने मृतक के परिजनों को कार्रवाई का आश्वासन देते हुए कहा कि भाजपा सरकार उनके साथ खड़ी है तथा मामले की निष्पक्ष जांच कराकर दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। इससे पूर्व जिलाध्यक्ष शिव अरोरा से भी मुलाकात की। उन्होंने मामले की निष्पक्ष जांच करा आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई कराने की मांग की। 

बता दें कि मोहल्ला रजवाड़ा निवासी सुबोध गुप्ता का 12 वर्षीय पुत्र मोक्ष गुप्ता गोविंद बल्लभ पंत इंटर कॉलेज में कक्षा आठ का छात्र था। सोमवार को बाल दिवस पर मध्याहन भोजन के दौरान करीब 12:20 बजे मोक्ष लाइन में लगा था। अचानक चक्कर खाकर गिर नीचे गिरकर बेहोश हो गया था। मोक्ष को सरकारी अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सक ने उसे मृत घोषित कर दिया था। मामले में मोक्ष के परिजनों ने स्कूल प्रशासन पर उसकी पिटाई किए जाने का आरोप लगाया था।

पुलिस ने मृतक मोक्ष के शव को पोस्टमार्टम के लिए हल्द्वानी भेज दिया था तथा पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के कारणों का पता लगने की बात कही थी। परिजनों ने देर शाम कोतवाली में भी हंगामा किया था। पुलिस के समझाने पर परिजन तहरीर सौंपकर वापस चले गए थे। मंगलवार छात्र के शव का पोस्टमार्टम हल्द्वानी सुशीला तिवारी अस्पताल में किया गया।  

पूछताछ के बाद देर रात शिक्षिका को छोड़ा
काशीपुर। सोमवार की दोपहर कक्षा आठ के छात्र मोक्ष की मृत्यु के बाद पुलिस ने करीब ढाई बजे एक शिक्षिका को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया था। कई घंटों की कड़ी पूछताछ के बाद देर रात उन्होंने छोड़ा गया। प्रधानाचार्य अजय शंकर कौशिक ने बताया कि मंगलवार को छात्र की मौत पर स्कूल में शोक व्याप्त है। जिसके चलते मंगलवार को स्कूल बंद रहा।