“निशा” ने बिना किसी गॉडफादर के मायानगरी में बनायी अपनी पहचान

हल्द्वानी। सपने तभी पूरे होते हैं जब उन्हें पूरा करने के लिए जीतोड़ मेहनत की जाए। यह कहना है बिना किसी गॉडफादर के मायानगरी में अपना मुकाम बनाने वाली नैनीताल जिले के कस्बे मुक्तेश्वर की रहने वाली निर्मला जे चन्द्रा उर्फ़ निशा का। मुक्तेश्वर स्थित आईवीआरआई से सेवानिवृत्त जगदीश चन्द्र की सुपुत्री निर्मला (निशा) ने …
हल्द्वानी। सपने तभी पूरे होते हैं जब उन्हें पूरा करने के लिए जीतोड़ मेहनत की जाए। यह कहना है बिना किसी गॉडफादर के मायानगरी में अपना मुकाम बनाने वाली नैनीताल जिले के कस्बे मुक्तेश्वर की रहने वाली निर्मला जे चन्द्रा उर्फ़ निशा का।
मुक्तेश्वर स्थित आईवीआरआई से सेवानिवृत्त जगदीश चन्द्र की सुपुत्री निर्मला (निशा) ने अपनी मेहनत और प्रतिभा की दम पर बॉलीवुड में अपनी जगह बनायी है। मां नीरा ने और पापा ने कभी भी एक्टिंग, डांस, ड्रामा के लिए मना नहीं किया। साधारण से परिवार से ताल्लुक रखने के बावजूद निशा ने अपनी मेहनत के बूते कई धारावाहिक, फिल्मों, टीवी विज्ञापनों में काम किया है।
विवेक गोंडियाल की हास्य फिल्म पाईड पाइपर, अजय लोहान के साथ बोलो राम, घरौंदा डॉट कॉम जैसी फिल्मों में काम कर चुकी निशा सोनी चैनल के सीआईडी, क्राइम पैट्रोल, लाइफ ओके के सावधान इंडिया और स्टार प्लस के धारावाहिक शपथ में भी अभिनय कर चुकी हैं। वे बताती हैं कि उन्होंने निर्देशक राकेश चतुर्वेदी की फिल्म घरोंदा डॉट कॉम में जासूस की भूमिका अदा की जिसमें यशपाल शर्मा विलेन के किरदार में हैं।
मनोज पाहवा, कॉमेडियन विजेन्द्र काला और उज्जवल राणा भी इस फिल्म में कलाकार थे। उसके बाद निर्देशक राकेश टांक की फिल्म विधवा में काम मिला, जिसमें उन्होंने सेकंड लीड रोल निभाया, सती प्रथा पर बनी एक राजस्थानी फिल्म के बाद करियर को नए पंख मिले। विवेक गोंडियाल द्वारा निर्देशित हास्य फिल्म पाईड पाइपर में निशा ने राजपाल यादव की पत्नी का किरदार निभाया इसके अलावा वे कई तमिल, बंगाली, राजस्थानी फिल्मों में भी काम कर चुकी हैं।
सोनी टीवी के अनामिका का अमित, जी टीवी के मेरी सासू मां, ऐसी दीवानगी देखी नहीं कहीं, बिग मैजिक के बाल कृष्णा, स्टार टीवी के नमः, दूरदर्शन के बिटिया भाग्य से के अलावा निशा यश राज बैनर की फिल्म सुई धागा में भी अभिनय कर चुकी हैं। यही नहीं हाल ही में जी टीवी के धारावाहिक गुड्डन तुमसे न हो पायेगा और दूरदर्शन में वीकेंड पर रात आठ बजे प्रसारित होने वाले एक नए धारावाहिक फिर सुबह होगी के लिए भी शूटिंग कर रही हैं जिसमें उनके साथ जूनियर महमूद भी काम कर रहे हैं।
निर्मला (निशा) का कहना है कि अभी नए प्रोजेक्ट पर काम चल रहा है, उत्तराखंड के परिप्रेक्ष्य में भी कुछ नया करने की सोची है जल्द ही अपने पहाड़ के टैलेंट के लिए भी नई योजनाओं पर रूपरेखा तैयार कर रही हैं बहुत जल्द युवाओं को एक नायाब तोहफा मिलने की उम्मीद है।