Bareilly: बीडीए की कार्रवाई से खलबली, बिना नक्शा के बन रहे आठ भवन सील

Bareilly: बीडीए की कार्रवाई से खलबली, बिना नक्शा के बन रहे आठ भवन सील

बरेली, अमृत विचार: बीडीए की टीम ने बिना नक्शा पास कराए बनाए जा रहे आठ भवनों को सील कर दिया। टीम ने भवन मालिकों को नोटिस दिया है।

टीम ने लाल फाटक रोड, सुभाष नगर रोड, पीलीभीत बाईपास पर अभियान चलाया है। इस दौरान रविन्द्र गैरा की ओर से लाल फाटक, बदायूं रोड पर स्वीकृत मानचित्र के विरुद्ध निर्माण कार्य कराया जा रहा था। इसी रोड पर राजवीर सिंह बिना मानचित्र स्वीकृति के व्यवसायिक भवन का अवैध निर्माण करा रहे थे। सुभाषनगर में बेहटी रोड पर सर्वेश यादव, बृजेश यादव और अजीज बिना मानचित्र पास कराए व्यवसायिक एवं आवासीय भवन का अवैध निर्माण करा रहे थे।

शाहिद की ओर से फतेहगंज पश्चिमी रोड पर हाईवे के पास बिना मानचित्र स्वीकृति के व्यवसायिक भवन का अवैध निर्माण कराया जा रहा था। यहां से कुछ दूरी पर वाहिद भी व्यवसायिक भवन का अवैध निर्माण करा रहे थे। इसके अलावा आलमगीरीगंज में आयुष सिंघल और पिन्टू स्वीकृत मानचित्र के विरुद्ध व्यवसायिक भवन का निर्माण करा रहे थे।

पीलीभीत बाईपास पर संजय नगर मोड़ के पास सरदार रावेल सिंह की ओर से बिना मानचित्र स्वीकृति के व्यवसायिक भवन का अवैध निर्माण करा रहे थे। टीम में संयुक्त सचिव दीपक कुमार, सहायक अभियंता रमन अग्रवाल और अवर अभियंता अजीत कुमार साहनी, बीएम गौतम, सीताराम आदि शामिल रहे।

यह भी पढ़ें- Bareilly: पैदल जा रहे सफाई कर्मचारी को ऑटो ने पीछे से मारी टक्कर, मौत

ताजा समाचार

KKR vs GT IPL- 2025 : शुभमन गिल की दमदार पारी से कोलकत्ता नाइट राइडर्स को मिली हार, 39 रनों से जीता मैच
सेवा व त्याग भारत की पहचान, लखनऊ में बोले दत्तात्रेय होसबाले, गोरक्ष-अवध प्रांत के कार्यकर्ताओं को सीएम ने किया सम्मानित, जताया आभार
Amethi Crime News : मुर्गी फार्म की रखवाली कर रहे चौकीदार की गला रेत कर हत्या, धड़ से अलग हुआ सिर
लखनऊ : कोलंबो में एशियन सोशलिस्ट कॉन्फ्रेंस को संबोधित करेंगे दीपक मिश्र
Bokaro encounter : एक करोड़ के इनामी शीर्ष माओवादी विवेक समेत 8 नक्सली ढ़ेर, हथियार बरामद
Kanpur: पीएम मोदी की जनसभा के लिये पार्षदों को दिया गया लक्ष्य; हर वार्ड से 500 लोगों को लाएं, स्वच्छता अभियान भी चलेगा