शाहजहांपुर: शासनादेश...48.23 करोड़ से होगा सुनासीरनाथ मंदिर रोड का निर्माण

शाहजहांपुर: शासनादेश...48.23 करोड़ से होगा सुनासीरनाथ मंदिर रोड का निर्माण

शाहजहांपुर, अमृत विचार। शासन ने सुनासीरनाथ मंदिर को जाने वाली सड़क के चौड़ीकरण और सुधारीकरण के लिए 48.23 करोड़ रुपए की धनराशि स्वीकृत की है। पहली किस्त के रूप में 16. 88 करोड़ रुपए जारी भी कर दिए गए हैं। जल्द ही सड़क का निर्माण शुरू होगा। इसके अलावा मंदिर का सौंदर्यकरण भी कराया जाएगा। 

सुनासीरनाथ मंदिर बंडा क्षेत्र के लोगों की आस्था का एक मुख्य केंद्र है। अमावस्या पर यहां मेले में भारी संख्या में श्रद्धालु पहुंचते हैं। वर्तमान में इस मंदिर को जाने वाले रोड की हालत अच्छी नहीं है। इसे देखते हुए बीते दिनों जिलाधिकारी धर्मेंद्र प्रताप सिंह ने सड़क के चौड़ीकरण और सुधारीकरण के साथ-साथ मंदिर के सौंदर्यकरण का प्रस्ताव बनाकर शासन को भेजा था, जिसे शासन ने स्वीकृति दे दी है।

प्रमुख अभियंता विकास एवं विभागध्यक्ष लोक निर्माण विभाग उत्तर प्रदेश को इस संबंध में आदेश जारी कर दिया गया है। आदेश में कहा गया है कि बंडा खुटार मार्ग के 3 किलोमीटर से सुनासीरनाथ होते हुए पीलीभीत बस्ती मार्ग तक चौड़ीकरण व शुद्धिकरण का कार्य करवाया जाएगा, इसकी कुल लंबाई 17 किलोमीटर है।