सुलतानपुर में सौहार्द बिगाड़ने की कोशिश: अराजकतत्वों ने तीन मंदिरों में खंडित की शिवलिंग और बजरंगबली की प्रतिमा

सुलतानपुर में सौहार्द बिगाड़ने की कोशिश: अराजकतत्वों ने तीन मंदिरों में खंडित की शिवलिंग और बजरंगबली की प्रतिमा

सुलतानपुर। यूपी के सुलतानपुर जिले के एक गांव में अराजकतत्वों ने तीन मंदिरों में बजरंगबली की मूर्ति और दो शिवलिंग को तोड़ दिया। पुलिस के एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी। अधिकारी ने बताया कि हरीपुर बनवा गांव में हुई इस घटना पर तुरंत संज्ञान लेते हुए खंडित प्रतिमाओं की जगह नये शिवलिंग व मूर्ति स्थापित किये गये और प्राचीन मूर्तियों का विसर्जन किया जाएगा। 

लंभुआ के पुलिस क्षेत्राधिकारी (सीओ) अव्दुस सलाम ने बताया कि अराजकतत्वों ने प्रतिमाओं को खंडित किया था। उन्होंने बताया कि खंडित प्रतिमाओं की जगह नये शिवलिंग व मूर्ति स्थापित कराऐ गये हैं और प्राचीन मूर्तियों का विसर्जन किया जाएगा। अधिकारी ने बताया कि अराजक तत्वों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

पुलिस के अनुसार, हरीपुर बनवा गांव के चौराहे पर स्थित मंदिर में बजरंग बली की मूर्ति को शुक्रवार रात अराजकतत्वों ने खंडित कर दिया। पुलिस ने बताया कि शनिवार सुबह जब लोग मंदिर में पूजा करने के लिए पहुंचे तो मूर्ति खंडित किये जाने की जानकारी हुई और इसकी सूचना पुलिस को दी गयी। 

पुलिस के अनुसार, मंदिर से कुछ दूर पर स्थित सड़क किनारे स्थापित शिवलिंग भी टूटा मिला, जिसे देखकर ग्रामीण आक्रोशित हो गये। पुलिस ने बताया कि इसी गांव के दिखौली मोड पर स्थित बाग में मौजूद बीस वर्ष पुराने शिवमंदिर में भी शिवलिंग खंडित मिला। पुलिस के मुताबिक, मंदिर के पुजारी राम प्रकाश जब सुबह पूजा करने गये तो मंदिर का दरवाजा टूटा हुआ और शिवलिंग खंडित मिला। 

पुलिस ने बताया कि शिवलिंग खंडित किये जाने की जानकारी मिलते ही दिखौली, हरीपुर तथा हरिनाथपुर के लोग एकत्रित हो गये, जिसके परिणामस्वरूप पुलिस बल को मौके पर तैनात किया गया। सूचना मिलते ही लंभुआ क्षेत्राधिकारी अब्दुस सलाम भी मौके पर पहुंचे। क्षेत्राधिकारी और देहात कोतवाल सत्येन्द्र सिह की मौजूदगी में पूर्व प्रधान रिंकू यादव ने दो शिवलिंग और बजरंग बली की नयी प्रतिमा स्थापित की।  

यह भी पढ़ेः पुनर्वास विवि: CUET से परास्नातक में प्रवेश शुरू, 26 पाठ्यक्रमों में होंगे एडमिशन, जाने लास्ट डेट