Sultanpur News : नगर कोतवाल समेत अन्य पुलिस कर्मियों पर केस दर्ज करने की अर्जी

कांग्रेस जिला उपाध्यक्ष ने न्यायालय में किया वाद दायर, धरना प्रदर्शन के दौरान पुलिस पर मारपीट व अभद्रता का आरोप 

Sultanpur News : नगर कोतवाल समेत अन्य पुलिस कर्मियों पर केस दर्ज करने की अर्जी

 सुलतानपुर, अमृत विचारः कांग्रेस पार्टी के जिला उपाध्यक्ष तेज बहादुर पाठक ने नगर कोतवाल नारद मुनि सिंह व अन्य पुलिस कर्मियों पर गंभीर आरोप लगाते हुए फौजदारी वाद दायर किया है। उनका आरोप है कि,  जनहित से जुड़े मुद्दों पर जिलाधिकारी को ज्ञापन देने के दौरान पुलिस ने उनके साथ अभद्रता, गाली-गलौज, मारपीट और फर्जी मुकदमे में फंसाने की धमकी दी थी।  

दरअसल, कांग्रेस के जिला उपाध्यक्ष तेज बहादुर पाठक ने बताया कि बीती 13 नवंबर को वह कार्याकर्ताओं के साथ शांति पूर्ण तरीके से ज्ञापन देने के लिए जिलाधिकारी कार्यालय पहुंचे थे। उनका आरोप है कि गेट पर नगर कोतवाल नारद मुनि ने पुलिस बल के साथ उन्हें रोक कर वहीं ज्ञापन देने को कहा था। इस पर जिला उपाध्यक्ष ने जिलाधिकारी से मिलने की बात कही तो कोतवाल भड़क गए। कोतवाल अभद्रता कर अपमानित करने लगे थे। उनका कहना है कि उस वक्त मौजूद मीडिया कर्मियों ने पूरी घटना कैमरे में कैद कर ली, जो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है।

तेज बहादुर ने बताया कि इस घटना के प्रत्यक्षदर्शियों में अभिषेक सिंह राणा, सुब्रत सिंह, पवन मिश्रा, और अन्य लोग शामिल हैं। घटना की सूचना रजिस्टर्ड डाक के माध्यम से पुलिस अधीक्षक को दी गई थी, लेकिन कोई कार्रवाई न होने पर तेज बहादुर ने कोर्ट में परिवाद दायर कर न्याय की गुहार लगाई है। कोर्ट मजिस्ट्रेट मुक्ता त्यागी ने सुनवाई के लिए 2 जनवरी की तारीख नियत की है।

यह भी पढ़ें-Barabanki, News : वाहन चेकिंग के दौरान DCM चालक ने वन दरोगा को कुचलने का किया प्रयास