SP MLA Irfan Solanki: आगजनी कांड में सात आरोपियों की एक साथ की जाएगी पत्रावली...सपा विधायक समेत पांच दोषी ठहराए जा चुके
पुलिस ने सात आरोपियों की तीन पत्रावली कोर्ट में पेश की

कानपुर, अमृत विचार। इरफान सोलंकी को सजा सुनाए जाने के बाद सोमवार को अन्य शेष सात आरोपियों के मामले की सुनवाई की गई। पुलिस की ओर से भेजी गई सातों आरोपियों की तीन पत्रावलियों को अभियोजन ने एक साथ किए जाने की मांग की, जिसकी कोर्ट ने स्वीकृति देते हुए मामले की सुनवाई 24 जून की तिथि निर्धारित की।
नजीर फातिमा की झोपड़ी में आग लगाने के मामले में सपा विधायक इरफान सोलंकी समेत पांच दोषियों को एमपी-एमएलए सेशन कोर्ट ने बीते सात जून को सात साल की सजा सुनाई थी। मामले में शेष अन्य आरोपी अनूप यादव, महबूब आलम, शमशुद्दीन उर्फ चच्चा, एजाजुद्दीन उर्फ सबलू, मो.एजाज, मुरसलीन भोलू, शकील चिकना के खिलाफ पुलिस ने तीन पत्रावली कोर्ट में दाखिल की थी। मामले में सोमवार को सुनवाई की गई।
एडीजीसी भास्कर मिश्रा ने बताया कि अज्जन व मुरसलीन भोलू की एक, अनूप यादव, महबूब आलम, शमशुद्दीन व एजाजुद्दीन की दूसरी व शकील चिकना की तीसरी पत्रावली कोर्ट में पुलिस ने पेश की थी। तीनों पत्रावलियों को एक में समायोजित करने का प्रार्थना पत्र कोर्ट में दिया गया था। सुनवाई के दौरान शकील चिकना के अधिवक्ता की ओर से कोई विरोध नहीं किया गया। जिसके बाद कोर्ट ने पत्रावलियों को समायोजित करने की अनुमति दे देते हुए साक्ष्य प्रस्तुत करने की तिथि 24 जून निर्धारित की।
ये भी पढ़ें- Jammu Kashmir Terrorist Attack: आतंकी हमले में कानपुर का युवक घायल...ICU में भर्ती, परिजन हालचाल जानने के लिए व्याकुल