बरेली: हैंड एंड रिस्ट कोर्स में जटिल सर्जरी की बारीकियां बताने को जुटेंगे हड्डी रोग विशेषज्ञ
24 और 25 अगस्त को बरेली इंटरनेशनल यूनिवर्सिटी के रोहिलखंड मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल के सभागार में होगा आयोजन, 120 से अधिक डॉक्टर कोर्स में करेंगे प्रतिभाग
1.jpg)
बरेली, अमृत विचार। बरेली और यूपी ऑर्थोपेडिक एसोसिएशन पहली बार 24 और 25 अगस्त को बरेली इंटरनेशनल यूनिवर्सिटी के रोहिलखंड मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल के सभागार में हैंड एंड रिस्ट कोर्स का आयोजन करेगी, जिसमें 120 से अधिक हड्डी रोग विशेषज्ञ जुटेंगे। इस संबंध में शुक्रवार को लोक खुशहाली सभागार में आयोजित प्रेसवार्ता में बरेली ऑर्थोपेडिक एसोसिएशन के अध्यक्ष डॉ. विनोद पागरानी ने जानकारी दी।
बताया कि इस कोर्स की बारीकियों को समझाने के लिए वरिष्ठ हड्डी रोग विशेषज्ञ डॉ. पंकज जिंदल पुणे से आ रहे हैं। साथ ही हाथ और कलाई की जटिल सर्जरी करने के विशेषज्ञ अन्य डॉक्टर भी अपने अनुभव साझा करेंगे। कांफ्रेंस में जटिल सर्जरी की बारीकियां सीखने के लिए बरेली और आसपास के जिलों एवं कुमाऊं क्षेत्र से 120 से अधिक हड्डी रोग विशेषज्ञ कोर्स में प्रतिभाग करेंगे। सर्जरी का लाइव प्रसारण भी होगा। प्रेस वार्ता में डॉ. विनोद पागरानी, डॉ. आलोक शर्मा, डॉ. मनोज हिरानी, डॉ. वरुण अग्रवाल, डॉ. प्रवीण अग्रवाल, डॉ. प्रवीण गर्ग, डॉ. रविन्द्र प्रताप आदि मौजूद रहे।
मरीजों को नहीं लगाने होंगे दिल्ली और लखनऊ के चक्कर
बरेली इंटरनेशनल यूनिवर्सिटी के रोहिलखंड मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल के प्रो. प्रवीण ने बताया कि इस कोर्स में प्रतिभाग कर जटिल सर्जरी का प्रशिक्षण लेने के बाद मरीजों की सर्जरी बरेली में ही हो सकेगी, जिसके बाद मरीजों को दिल्ली और लखनऊ के चक्कर नहीं लगाने पड़ेंगे।
ये भी पढ़ें- बरेली: हाउस टैक्स के बिल अपडेट, ट्रायल के लिए खोली साइट