बरेली: बिजनौर की निशा ने राजेश से रचाई शादी, इस्लाम धर्म छोड़कर सनातन अपनाया, जमकर किया डांस

बरेली, अमृत विचार। बिजनौर की निशा ने प्रेमी की खातिर अपना घर छोड़ बरेली के अगस्त्य मुनि आश्रम पहुंचकर सनातन धर्म अपनाया और फिर सात फेरे लेकर प्रेमी राजेश सिंह के साथ शादी रचा ली। इसी के साथ निशा ने अपनी पुरानी पहचान छोड़कर राधिका नाम चुना है। फेरे लेने के बाद निशा यानी राधिका ने पति राजेश के साथ जमकर डांस किया।
प्रेमी जोड़ा बिजनौर का है। निशा, स्योहारा थाना क्षेत्र के सब्दुलपुर गांव की हैं। जबकि राजेश सिंह, नेहटोर क्षेत्र के मिलक मुकीमपुर गांव के रहने वाले हैं। निशा बताती हैं कि पांच साल पहले दोनों की मुलाकात हुई थी और प्रेम हो गया। लंबी प्रेम कहानी के बाद दोनों ने शादी का फै़सला कर लिया और निशा अपना घर-वार छोड़कर राजेश के साथ चली आईं।
निशा और राजेश बरेली के अगस्त्य मुनि आश्रम पहुंचे, जहां पंडित केके शंखधार ने पहले तो निशा को शुद्धिकरण कराया। गौमूत्र और गंगाजल देकर मंत्रोच्चारण के साथ सनातन धर्म ग्रहण कराया। इसके बाद दोनों की शादी कराई। निशा ने गायत्री मंत्र का जाप किया और हिंदू धर्म में आस्था जताई। इसके बाद राजेश और निशा ने सात फेरे लेकर सात जन्मों तक साथ निभाने का वचन लिया है। पंडित केके शंखधार ने मंत्रोच्चार के जरिए विधि विधान से दोनों की शादी करवाई। शादी की रस्में पूरी करने के बाद दोनों ने जमकर डांस किया। बता दें कि बरेली में पिछले एक सप्ताह में कम से कम तीन युवतियों ने अपना धर्म छोड़कर प्रेमियों के साथ शादियां रचाई हैं
ये भी पढ़ें- बरेली: तीन तलाक से पीड़ित वृंदावन की रुबीना बनी प्रीति, दो बच्चों को छोड़कर 8 साल छोटे प्रेमी से रचाई शादी