नैनीताल: एक महीने में ही उखड़ गई भ्रष्टाचार के पेंचवर्क की परतें

नैनीताल: एक महीने में ही उखड़ गई भ्रष्टाचार के पेंचवर्क की परतें

गरमपानी, अमृत विचार। अल्मोड़ा हल्द्वानी से तमाम गांवों को जोड़ने वाले महत्वपूर्ण रातीघाट बेतालघाट मोटर मार्ग पर महज एक महीने पूर्व लाखों रुपये से भी अधिक की लागत से किया गया पेंचवर्क दम तोड़ गया है। जगह जगह पेंचवर्क उखड़ने से सड़क एक बार भी गड्डे युक्त हो गई है‌। क्षेत्रवासियों ने पेंचवर्क के नाम पर सरकारी बजट ठिकाने लगाने का आरोप लगाया है।

प्रदेश के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने  सड़कों को गड्डे मुक्त करने को सरकारी विभागों को लाखों करोड़ों रुपये का बजट उपलब्ध कराया साथ ही अधिकारियों को तय समय पर सड़कों को गड्डे मुक्त करने के आदेश दिए। लापरवाही पर कार्रवाई की चेतावनी भी दी गई। बजट मिलने के बाद सड़कों की देखरेख की जिम्मेदारी संभाल रहे विभागों के अधिकारियों ने तमाम सड़कों पर पेंचवर्क का कार्य शुरु करवाया।

लोगों को उम्मीद थी की अब गड्ढों से निजात मिल सकेगी पर अधिकारियों की अनदेखी व लापरवाही ने ग्रामीणों की उम्मीद को झटका दे दिया। लगभग एक दर्जन से भी अधिक गांवों को जोड़ने वाले महत्वपूर्ण रातीघाट - बेतालघाट मोटर मार्ग पर लाखों रुपये की लागत से पेंचवर्क कार्य शुरु किया गया अभी एक महीने भी नहीं बीता था की मोटर मार्ग पर किया गया गुणवत्ताविहीन पेंचवर्क जगह जगह दम तोड़ गया है।

लाखों रुपये के बजट से किया गया पेंचवर्क उखड़ने से सड़क एक बार फिर गड्ढा युक्त हो गई है वहीं दुर्घटना का खतरा भी कई गुना बढ़ गया है। स्थानीय कृपाल सिंह मेहरा ने आरोप लगाया की पूर्व में भी अधिकारियों को घटिया पेंचवर्क की सूचना दी गई पर लगातर अनदेखी की गई।

कृपाल सिंह, मनोज कुमार, दयाल सिंह, दिगंबर त्रिपाठी आदि ने पेंचवर्क के नाम गुणवत्ताविहीन पेंचवर्क कर सरकारी बजट ठिकाने लगाने का आरोप लगाया है। मामले में कार्रवाई किए जाने की मांग उठाई है। साफ कहा की घटिया कार्य कर आवाजाही करने वाले लोगों की जिंदगी से खिलवाड़ किया जा रहा है जिसे कतई बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

ताजा समाचार

Pahalgam Terror Attack: पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए कर्नाटक के दो पर्यटकों के शव पहुंचे बेंगलुरु, सरकार ने बुलाई सर्वदलीय बैठक
Pahalgam Attack: घर का इकलौता चिराग था शुभम, कानपुर पहुंचा शव, आज होगा अंतिम संस्कार, सीएम योगी देंगे श्रद्धांजलि
24 अप्रैल का इतिहास: आज ही के दिन हुआ था ‘भारत रत्न’ सचिन तेंदुलकर का जन्मदिन
24 अप्रैल : God of cricket कहे जाने वाले मास्टर ब्लास्टर सचिन तेंदुलकर का आज है जन्मदिन, जानिए आज हुई थी इत्तिहास में कौन-सी घटना 
लखनऊ पहुंचा शुभम का शव, एयरपोर्ट पर डिप्टी सीएम ने दी श्रद्धांजलि
प्रयागराज : सपा सांसद रुचि वीरा की याचिका पर अब 28 अप्रैल को सुनवाई सुनिश्चित