महाराष्ट्र: छत्रपति संभाजीनगर जिले में 15 नवंबर तक निषेधाज्ञा लागू

महाराष्ट्र: छत्रपति संभाजीनगर जिले में 15 नवंबर तक निषेधाज्ञा लागू

छत्रपति संभाजीनगर। महाराष्ट्र सरकार ने मौजूदा मराठा आरक्षण विवाद की पृष्ठभूमि में गुरुवार को छत्रपति संभाजीनगर जिले में 15 नवंबर तक निषेधाज्ञा लागू करते हुए ग्रामीण इलाकों में अगले 48 घंटों के लिए इंटरनेट सेवाएं बंद कर दीं। एक अधिकारी ने कहा कि सोशल मीडिया प्लेटफार्मों से अफवाहों के प्रसार को रोकने और कानून -व्यवस्था बनाए रखने के लिए कड़े कदम उठाए गए हैं।

ये भी पढ़ें - मराठा प्रदर्शनकारियों ने CM शिंदे और देवेंद्र फड़नवीस के पोस्टर पर पोती कालिख

आदेश के अनुसार जिले में हथियार रखने और बिना अनुमति के पांच से अधिक व्यक्तियों के एकत्रित होने पर प्रतिबंध है। प्रशासन ने कहा है कि आदेश का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

इस बीच जालना जिले के अंबाद तालुका के अंतरवाली सरती गांव में भूख हड़ताल पर बैठे मराठा कार्यकर्ता मनोज जारांगे-पाटिल ने बुधवार शाम से पानी पीना बंद कर दिया है और राज्य सरकार को चेतावनी दी है कि जब तक पूरे मराठा समुदाय को आरक्षण नहीं मिल जाता, तब तक विरोध प्रदर्शन जारी रहेगा।

मराठवाड़ा क्षेत्र और राज्य के अन्य हिस्सों में कई स्थानों पर प्रदर्शनकारियों की हिंसा को देखते हुए पुलिस को ‘हाई अलर्ट’ पर रखा गया है। मराठावाड़ा क्षेत्र में राज्य द्वारा संचालित परिवहन सेवाएं अगले आदेश तक निलंबित कर दी गई हैं।

राज्य के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने इस मुद्दे को सुलझाने के लिए बुधवार को एक सर्वदलीय बैठक बुलाई थी। बैठक में कानून -व्यवस्था बनाए रखने के लिए सर्वसम्मति से अपील जारी की गई।एक प्रस्ताव भी पारित किया गया जिसमें जारांगे-पाटिल से सरकार के साथ सहयोग करने और अनशन वापस लेने की अपील की गई।

ये भी पढ़ें - माकपा ने कांग्रेस के साथ वार्ता विफल होने के बाद 17 उम्मीदवारों की पहली सूची की जारी 

ताजा समाचार

IPL 2025 RCB vs RR :  रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने राजस्थान को 11 रन से हराया, विराट की दमदार बल्लेबाजी आई काम
Lucknow News : तीन दिन से खड़ी कार में मिला चालक का शव, फॉरेंसिक टीम ने की जांच, जुटाए साक्ष्य
प्रयागराज : न्याय व्यवस्था में आमजन का विश्वास बनाए रखने के लिए दोषी न्यायिक अधिकारियों के खिलाफ कार्यवाही आवश्यक
Etawah के सफारी पार्क में दूसरे शावक की मौत: शेरनी रूपा अपने ही शावक के ऊपर बैठी, बचे शावकों को दूसरे स्थान पर शिफ्ट किया गया
प्रयागराज : पहलगाम में हुई आतंकवादी घटना में मृत जनों की स्मृति में रखा जाएगा दो मिनट का मौन
Lucknow fire incident : झुग्गी बस्ती में लगी आग, 40 झोपड़ी जलकर राख, दमकल की 12 गाड़ियों ने चार घंटे में पाया आग पर काबू