किच्छा: आतंकी शाहनवाज को लेकर स्पेशल सेल टीम पहुंची किच्छा, जुटाई जानकारी

किच्छा, अमृत विचार। एनआईए के संदिग्ध आतंकी शाहनवाज को दिल्ली में गिरफ्तार किए जाने के बाद किच्छा क्षेत्र में आईडी ब्लास्ट संबंधी जानकारी दिए जाने के बाद से पुलिस प्रशासन में हड़कंप मचा हुआ है। शुक्रवार को दिल्ली की स्पेशल सेल की टीम शाहनवाज को लेकर किच्छा पहुंची और शाहनवाज द्वारा बताए गए किराए के मकान में पहुंचकर जानकारी हासिल की।
इस दौरान यूपी के सीमावर्ती क्षेत्र बहेड़ी का नाम भी सामने आने के बाद स्पेशल सेल की टीम शाहनवाज को लेकर बहेड़ी पहुंची और तार से तार जोड़ने का प्रयास किया। ज्ञात हो कि विगत दिनों दिल्ली में आईएसआईएस के संदिग्ध आतंकी शाहनवाज को गिरफ्तार किए जाने तथा आरोपी शाहनवाज द्वारा किच्छा कोतवाली अंतर्गत सिरौली कला क्षेत्र में आईईडी बम का परीक्षण किए जाने संबंधी बयान दिए जाने के बाद से पुलिस प्रशासन में हड़कंप मचा हुआ है।
दिल्ली में पकड़े गए आतंकी शाहनवाज से कुमाऊं एसटीएफ की टीम द्वारा पूछताछ किए जाने के बाद एनआईए के मोस्ट वांटेड आतंकी शाहनवाज ने इस बात का खुलासा किया था कि उसके द्वारा 2 अक्टूबर 2021 को सिरौली कला क्षेत्र स्थित गन्ने के खेत में आईईडी बम का परीक्षण किया गया था। मूल रूप से झारखंड निवासी शाहनवाज दिल्ली के जामिया नगर में अबुल फजल नाम के व्यक्ति के संपर्क में आने के बाद देश विरोधी गतिविधियों से जुड़ गया था।
पूछताछ में इस बात का भी खुलासा हुआ था कि शाहनवाज ने अपने एक साथी के साथ सिरौली कला क्षेत्र में मकान किराए पर लिया था और इसी दौरान उसने वर्ष 2021 में आईईडी बम का परीक्षण किया था। सिरौली कला क्षेत्र का नाम सामने आने के बाद किच्छा कोतवाली एवं पुलभट्टा थाना पुलिस सतर्क हो गई। पुलिस द्वारा लगातार मामले की जांच की जा रही है। बताया जा रहा है कि मकान स्वामी मूल रूप से उत्तर प्रदेश के बरेली जिला अंतर्गत शेरगढ़ का रहने वाला है और कई वर्ष पूर्व हत्या के मामले में मकान मालिक का नाम सामने आने के बाद वह अपना घर बार और प्रॉपर्टी बेचकर किच्छा आ गया था और किच्छा के सिरौली कला में प्रॉपर्टी खरीद ली।
पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार मकान मालिक से पूछताछ के बाद पुलिस को यह जानकारी मिली है कि किसी अन्य व्यक्ति द्वारा शाहनवाज से परिचय कराए जाने के बाद उसके द्वारा बिना किराएनामे तथा बिना पुलिस सत्यापन के ही मकान को किराए पर दे दिया गया था। पुलिस लगातार मकान मालिक से पूछताछ कर संपर्क कराने वाले तीसरे व्यक्ति की पहचान करने का प्रयास कर रही है। शुक्रवार को शाहनवाज को सिरौली कला लेकर आई दिल्ली की स्पेशल सेल की टीम ने तमाम जानकारियां हासिल कर सिरौली कला क्षेत्र में पूछताछ की। बताया जा रहा है कि संदिग्ध आतंकी शाहनवाज का बहेड़ी से भी लिंक मिला है। इसके बाद स्पेशल सेल की टीम शाहनवाज को लेकर सीमावर्ती क्षेत्र बहेड़ी पहुंची और तमाम जानकारियां जुटाने का प्रयास किया। फिलहाल पूरे मामले को लेकर उधम सिंह नगर जिले की पुलिस और खुफिया विभाग सतर्क हो गया है।