हल्द्वानी: मानक पूरे नहीं होने पर 2 वाहन सीज व 15 का चालान

हल्द्वानी:  मानक पूरे नहीं होने पर 2 वाहन सीज व 15 का चालान

हल्द्वानी, अमृत विचार। तीन दिनों में दो स्कूल बसों के बेकाबू होकर हादसों का शिकार होने के बाद जिम्मेदारों की तंद्रा टूटी। तब परिवहन विभाग व प्रशासन ने विशेष अभियान चलाकर स्कूल वाहनों की चेकिंग की तो कई कमियां पकड़ीं गईं। फिलहाल स्कूल संचालकों को सभी मानकों का पालन करने और चालकों से सतर्कता बरतने के निर्देश दिए गए।  

सिटी मजिस्ट्रेट ऋचा सिंह व एआरटीओ रश्मि भट्ट के नेतृत्व में प्रशासन व परिवहन विभाग की संयुक्त टीम बुधवार को नैनीताल रोड पहुंची। टीम ने नैनीताल रोड पर आने जाने वाली हर स्कूल कॉलेज की बस, वैन की चेकिंग की।

टीम ने वाहनों में सीसीटीवी कैमरा, महिला कर्मी, फर्स्ट एड किट, वाहनों की क्षमता के अनुसार बच्चों की मौजूदगी आदि  सुरक्षा मानकों की जांच की। इस दौरान वाहनों में भारी कमियां मिलीं। किसी वाहन में फर्स्ट एड किट नहीं थी तो किसी में सीसीटीवी भी शोपीस बने हुए थे।

कई वाहनों की परमिट व फिटनेस भी नहीं थी। किसी वाहन में अग्निरोधी उपकरण एक्सपायर तिथि के लगे हुए थे। मानकों के उल्लंघन पर 2 वाहन सीज और 15 के चालान किए गए हैं।

सिटी मजिस्ट्रेट ने बताया कि चालकों को वाहन चलाते समय नशा नहीं करने और स्कूल संचालकों से वाहनों में सभी सुरक्षा मानकों को पूरा करने के निर्देश दिए गए हैं। यह अभियान आगे भी चलाया जाएगा। यदि वाहनों में कमी मिलती है तो फिर कार्रवाई होगी।    

 

ताजा समाचार

IPL 2025 RCB vs RR :  रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने राजस्थान को 11 रन से हराया, विराट की दमदार बल्लेबाजी आई काम
Lucknow News : तीन दिन से खड़ी कार में मिला चालक का शव, फॉरेंसिक टीम ने की जांच, जुटाए साक्ष्य
प्रयागराज : न्याय व्यवस्था में आमजन का विश्वास बनाए रखने के लिए दोषी न्यायिक अधिकारियों के खिलाफ कार्यवाही आवश्यक
Etawah के सफारी पार्क में दूसरे शावक की मौत: शेरनी रूपा अपने ही शावक के ऊपर बैठी, बचे शावकों को दूसरे स्थान पर शिफ्ट किया गया
प्रयागराज : पहलगाम में हुई आतंकवादी घटना में मृत जनों की स्मृति में रखा जाएगा दो मिनट का मौन
Lucknow fire incident : झुग्गी बस्ती में लगी आग, 40 झोपड़ी जलकर राख, दमकल की 12 गाड़ियों ने चार घंटे में पाया आग पर काबू