कौशांबी ट्रिपल हत्याकांड: चिराग पासवान ने पीड़ितों के परिजनों को दी सांत्वना

कौशांबी। लोक जनशक्ति पार्टी (राम विलास) के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं सांसद चिराग पासवान रविवार को कौशांबी जिले के संदीपन घाट थाना क्षेत्र के मोहिउद्दीनपुर गौस गांव में पहुंचे, जहां जमीन विवाद के चलते दलित परिवार के तीन लोगों की कथित रूप से हत्या कर दी गयी है। पासवान ने मोहिउद्दीनपुर गौस गांव पहुंचकर तिहरे हत्याकांड के पीड़ित परिजनों से मुलाकात कर उन्हें सांत्वना दी।
पार्टी के एक कार्यकर्ता ने बताया कि उपस्थित समाज के लोगों ने लोक जनशक्ति पार्टी (राम विलास) के अध्यक्ष से मांग की कि वह मामले को संसद में उठाएं। उत्तर प्रदेश के कौशांबी जिले के संदीपन घाट थाना क्षेत्र में जमीन विवाद के चलते दलित परिवार के तीन लोगों की कथित रूप से बृहस्पतिवार रात हत्या कर दी गयी थी।
पुलिस ने बताया कि इस घटना से आक्रोशित ग्रामीणों ने गांव की कई झोपड़ियों में आग लगा दी थी। पुलिस ने बताया कि ककराबाद गांव निवासी शिवशरण (30) की संदीपन घाट थाना क्षेत्र के छबीले पुर गांव में ससुराल थी और उसने तीन वर्ष पूर्व ससुराल के निकट स्थित पंडा चौराहे के पास जमीन खरीदी थी, जहां वह पत्नी बृजकली (25) के साथ रहता था।
पुलिस ने बताया कि अज्ञात बदमाशों ने बृहस्पतिवार रात घर में सो रहे शिवशरण, उसकी पत्नी और उसके ससुर होरीलाल (60) की गोली मारकर हत्या कर दी। पुलिस अधीक्षक (एसपी) बृजेश कुमार श्रीवास्तव ने बताया था कि तिहरे हत्याकांड में मृतक होरीलाल के बेटे सुभाष कुमार की तहरीर पर आठ लोगों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज की गयी है।
पुलिस अधीक्षक ने शनिवार को बताया था कि संदीपन घाट थाना क्षेत्र के मोहिउद्दीनपुर गौस गांव में अपर पुलिस महानिदेशक (एडीजी- प्रयागराज जोन), भानु भास्कर के निर्देश पर अस्थायी थाना स्थापित किया गया है। उन्होंने बताया कि अस्थायी थाना तब तक स्थापित रहेगा जब तक गांव में पहले जैसी शांति व्यवस्था बहाल न हो जाए।
श्रीवास्तव के अनुसार अस्थाई थाने में एक निरीक्षक, 11 उप निरीक्षक सहित 60 पुरुष एवं महिला कांस्टेबल (आरक्षी) तैनात किए गए हैं तथा चुनाव सेल में तैनात पुलिस निरीक्षक रोशन लाल को अस्थायी थाने का प्रभारी बनाया गया है। उन्होंने कहा कि अस्थायी थाने में तैनात किए गए सभी जवान गांव में होने वाली हर गतिविधियों पर पहली नजर बनाए रखेंगे और गांव में आने-जाने वाले संदिग्ध लोगों की पहचान करेंगे।
यह भी पढ़ें:-पीएम मोदी की 73 जन्मदिन आज: बोले सीएम योगी- यूपी का सौभाग्य कि Modi वाराणसी के सांसद हैं