बरेली: मीरगंज में मलेरिया का प्रकोप बढ़ने पर डीएम ने जताई नाराजगी, दिए ये आदेश

बरेली: मीरगंज में मलेरिया का प्रकोप बढ़ने पर डीएम ने जताई नाराजगी, दिए ये आदेश

बरेली, अमृत विचार। कलेक्ट्रेट सभागार में सोमवार को जिला स्वास्थ्य समिति की बैठक में डीएम शिवाकांत द्विवेदी ने मीरगंज में मलेरिया के प्रकोप को रोकने के लिए संवेदनशील गांवों में विशेष सफाई अभियान चलाने और एंटी लार्वा का छिड़काव कराने के आदेश दिए हैं। उन्होंने ब्लाॅकों में शत प्रतिशत एएनएम की तैनाती के आदेश दिए।

डीएम ने जिला अस्पताल और सीएचसी नवाबगंज में कम प्रसव पर नाराजगी जताते हुए जिम्मेदारों से कहा कि जनता के बीच भरोसा बढ़ाने की जरूरत है। उन्होंने हेल्थ एंड वेलनेस सेंटर, सब सेंटर्स के निर्माण, हैंडओवर की स्थिति की समीक्षा की। नियमित टीकाकरण की समीक्षा में मझगवां, भोजीपुरा की स्थिति खराब मिलने पर डीएम ने 11 सितंबर से होने वाले टीकाकरण के दूसरे राउंड में स्थिति को सुधारने के आदेश जिम्मेदारों को दिए हैं। डीएम ने कहा कि सभी अधिकारी अपने विभाग से संबंधित खबरों पर संज्ञान लेकर कार्रवाई करें। 

वहीं, सीडीओ जग प्रवेश ने बैठक में कमिश्नर सौम्या अग्रवाल की ओर से बच्चों की बीमारी के इलाज का सही आकलन करने के लिए तैयार कराए गए एप को लेकर अफसरों को जानकारी दी। इस मौके पर सीएमओ डॉ. बलवीर सिंह, जिला विद्यालय निरीक्षक, जिला कार्यक्रम अधिकारी, जिला पंचायत राज अधिकारी, बीएसए और अन्य अधिकारी मौजूद रहे।

ये भी पढे़ं- बरेली: पुरानी पेंशन बहाल नहीं हुई तो नवंबर में रेल का चक्का करेंगे जाम

 

ताजा समाचार

सीएम योगी ने प्रदेशवासियों को बैसाखी की दीं शुभकामनाएं,  कहा- यह पर्व हमारी गौरवशाली परम्परा एवं समृद्ध विरासत का प्रतीक
नगर विकास विभाग के सचिव ने की समीक्षा बैठक, बोले- 500 का बर्गर खा जाते हैं कानपुर वासी तो 100 रुपये कूड़े का भी दे देंगे
आगरा: सांसद सुमन के बयान से नाराज करणी सेना कर रही रक्त स्वाभिमान रैली, सुरक्षा के कड़े इंतजाम 
रामपुर: शादी का झांसा देकर कक्षा 11 की छात्रा से बनाए शारीरिक संबंध‌‌
लखीमपुर खीरी: खेत में काम कर रहे बुजुर्ग पर झपटा बाघ...वन विभाग से खफा ग्रामीणों का हंगामा
'मुशिर्दाबाद में हो केंद्रीय बलों की तैनाती', कोलकाता हाईकोर्ट का बड़ा आदेश...जानें मामला