Kashipur News: बाढ़ में डूबे घर तो नेताओं को याद आईं हिम्मतपुर के ग्रामीणों की समस्याएं

Kashipur News: बाढ़ में डूबे घर तो नेताओं को याद आईं हिम्मतपुर के ग्रामीणों की समस्याएं

काशीपुर, अमृत विचार। बाढ़ से प्रभावित हिम्मतपुर के लोगों से लगातार प्रदेश के मंत्रियों और नेताओं का मिलना जारी है। इस दौरान वह प्रभावितों को उचित सहायता प्रदान करने का आश्वासन दे रहे हैं। सोमवार को नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य ने बाढ़ प्रभावितों से मिलकर उनका हालचाल जाना और पानी निकासी के लिए उचित कदम उठाने का आश्वासन दिया।  

नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य सोमवार को काशीपुर के राधेहरि डिग्री कॉलेज में बाढ़ से प्रभावित हिम्मतपुर के लोगों के लिए बनाए गए राहत कैंप में पहुंचे। इस दौरान आर्य ने हिम्मतपुर के लोगों से मिलकर उनका हाल चाल जाना। बाढ़ प्रभावितों ने आर्य को बताया कि क्षेत्र में दो नाले हैं, जो कूड़ा डाले जाने से पूरी तरह से बंद हो चुके हैं। इसके अलावा एक छोटी पुलिया है। इसकी वजह से भी पानी रुक जाता है और पूरे हिम्मतपुर क्षेत्र में बहला नदी में पानी अधिक आ जाने से यह क्षेत्र डूब जाता है। 

सालों से यह स्थिति बनी हुई है। उन्हें हर साल इन परेशानियों का सामना करना पड़ता है। नेता प्रतिपक्ष आर्य ने कहा कि उन्होंने पानी निकासी के लिए प्रशासन से नालों की सफाई कराने को कहा है। इसके बाद दोनों नालों का पक्का निर्माण कराया जाएगा। जिसमें दो से ढाई महीने का समय लगेगा। उन्होंने अपने कार्यकर्ताओं से बाढ़ प्रभावितों की हर संभव मदद करने को कहा। उन्होंने बाढ़ प्रभावितों से पूछा कि उन्हें राहत कैंप में सुविधाएं मिल रही है या नहीं। 

इस पर लोगों ने सुविधा मिलने की बात कही। आर्य ने कहा कि बाढ़ पीड़ितों को दी जा रही सहायता राशि को कम बताते हुए कहा सरकार को इसे बढ़ाना चाहिए। कहा पूरे प्रदेश में इस समय अफरा तफरी का माहौल है। पानी की लाइने बंद हैं, सड़कों पर गड्ढे हो गए हैं। सरकार की नाकामी की वजह से लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।

यह भी पढ़ें- Rudrapur News: फ्लोर मिल परिसर के कमरे में मिला मजदूर का शव, जहरीली शराब पिलाने का आरोप

ताजा समाचार

मोहन भागवत ने की पहलगाम हमले की निंदा कहा- धर्म पूछकर हिंदू हत्या नहीं कर सकते
पीलीभीत: आतंकी हमले को लेकर मुस्लिम समाज में गुस्सा, जुमे की नमाज के बाद बोले- सेना को दी जाए कार्रवाई की छूट
Gonda Road Accident : सड़क दुर्घटना में महिला समेत तीन की मौत, अलग-अलग इलाके में हुए हादसे
पीलीभीत: हाईअलर्ट के बीच जुमे की नमाज को लेकर रहे सख्त इंतजाम, नवागत SSP ने निकाला फ्लैग मार्च
अटल पेंशन योजना : UP वालों ने बनाया रिकॉर्ड, 1.20 करोड़ लोगों ने किया सरकार की इस योजना में नामांकन
Hamirpur: प्यार, दुष्कर्म, समझौते और दहेज के भंवर में फंसी नाबालिग, समझौते के बाद लड़के के परिजन शादी करने से मुकरे, जानिए पूरा मामला