हल्द्वानी: जेजेएम के कार्यों में मानकों की अनदेखी, ग्रामीण परेशान

देवला मल्ला में क्षतिग्रस्त पेयजल लाइन अभी तक नहीं जोड़ी

हल्द्वानी: जेजेएम के कार्यों में मानकों की अनदेखी, ग्रामीण परेशान

खस्ताहाल संपर्क मार्गों में आए दिन हो रही दुर्घटनाएं, जिम्मेदार मौन

हल्द्वानी, अमृत विचार। केंद्र सरकार की महत्वाकांक्षी योजना जल जीवन मिशन (जेजेएम) पर विभागीय देखरेख की कमी के कारण ठेकेदार मानकों की अनदेखी कर पलीता लगा रहे हैं। इसका खामियाजा ग्रामीणों को भुगतना पड़ रहा है।

गौलापार के ग्राम पंचायत देवला मल्ला में जेजेएम योजना के तहत कार्य चल रहा है। क्षेत्र की 90 वर्षीय हंसा मेहरा ने बताया कि 30 अप्रैल को कार्य के दौरान उनके घर की पेयजल लाइन क्षतिग्रस्त हो गई थी। जो अभी तक दुरूस्त नहीं हो पाई है।

आरोप है कि ठेकेदार ने ग्राम पंचायत नवाड़ खेड़ा-देवला मल्ला संपर्क मार्ग जो लोनिवि के अंतर्गत आता है। उसे बीचों-बीच में खोद दिया है। इतना ही नहीं पाइप लाइन बिछाकर उस में मिट्टी भर दी है। लगातार हो रही बारिश से पूरा मार्ग धंस चुका है‌।

क्षतिग्रस्त मार्ग के कारण आए दिन वाहन चालक दुर्घटना का शिकार हो रहे हैं। क्षेत्र के ग्रामीणों का कहना है कि उन्होंने ग्राम प्रधान सहित जल संस्थान के वरिष्ठ अधिकारियों को समस्या से अवगत कराया है। जिसका अभी तक समाधान नहीं हो पाया है।

 

देवला मल्ला से कुछ ग्रामीणों ने समस्या बताई है। विभागीय कार्य के दौरान जहां भी पेयजल लाइन टूटी होंगी, उन्हें जल्द से जल्द ठीक कराया जाएगा। 
- नंदकिशोर, ईई जल संस्थान लालकुआं

यह भी पढ़ें: हल्द्वानी: मानसूनी बारिश के बीच कांवड़ ड्यूटी में लगा भारी पुलिस बल