हल्द्वानी: ओवरस्पीड में हुए सबसे अधिक चालान 

वर्ष 2021- 22 में 8571 और 2022-23 में हुए कुल 19603 चालान

हल्द्वानी: ओवरस्पीड में हुए सबसे अधिक चालान 

मोबाइल फोन के प्रयोग में हुए सबसे कम चालान  

हल्द्वानी, अमृत विचार। नियमों का पालन न करने पर पिछले वर्ष 8571 वाहनों के लाइसेंस सस्पेंड तथा निरस्तीकरण के लिए संस्तुति की गई। 2022 -23 वित्तीय वर्ष में यह संख्या बढ़कर 19603 यानी दोगुनी से अधिक हो गई।

पिछले साल जनवरी से मार्च तक ओवरस्पीड वाहन चलाने में 109 चालान की संस्तुति की गई  जो कि सबसे अधिक है और सबसे कम मोबाइल फोन के प्रयोग में 10 वाहनों के चालानों की संस्तुति हुई है। वहीं इस साल जनवरी से मार्च तक ओवरस्पीड वाहन चलाने में 672 और मोबाइल फोन के प्रयोग में 44 वाहनों के चालानों की संस्तुति हुई है।

इसी तरह पिछले साल ओवरलोडिंग में 87 और इस साल मार्च तक 136 वाहनों के चालानों की संस्तुति की गई है। बिना हेलमेट के वाहन चलाने पर पिछले साल जनवरी से मार्च तक 66 और इस साल मार्च तक 418 वाहनों के चालानों की संस्तुति की गई। बिना सीटबेल्ट के वाहन चलाने पर पिछले साल 41 और इस साल मार्च तक 140 चालानों की संस्तुति हुई।

भारवाहन में ओवरलोडिंग में पिछले साल 87 और इस साल 136 चालानों की संस्तुति की गई है। भारवाहन में यात्री ले जाने में पिछले साल जनवरी से मार्च तक 52 और इस साल मार्च तक 56 चालानों की संस्तुति हुई है। वहीं पिछले साल जनवरी से  मार्च और इस साल मार्च तक ड्रंक एंड ड्राइव और रेड लाइट जंपिंग में एक भी चालान नहीं हुआ है।

 

ताजा समाचार

लखनऊ पहुंचा शुभम का शव, एयरपोर्ट पर डिप्टी सीएम ने दी श्रद्धांजलि
प्रयागराज : सपा सांसद रुचि वीरा की याचिका पर अब 28 अप्रैल को सुनवाई सुनिश्चित
IPL 2025- SRH vs MI IPL : अभिनव-क्लासेन की धुंआंधार बल्लेबाजी नहीं आई काम, मुम्बई ने हैदराबाद को सात विकेट से हराया
पहलगाम आतंकी हमला: CCS मीटिंग के बाद सरकार का बड़ा फैसला, सिंधु जल समझौते पर रोक, अटारी वाघा बॉर्डर बंद
कैलिफोर्निया में कानपुर की बेटी को पति ने किया प्रताड़ित, 80 लाख के गहने और आठ लाख की नकदी हड़प घर से निकाला, रिपोर्ट दर्ज
लखनऊ: हिन्दू महासभा त्रिदंडी के राष्ट्रीय अध्यक्ष सहित कई कार्यकर्ता हिरासत में