ओवैसी ने शोभायात्रा में गोडसे की तस्वीर दिखाने को लेकर पुलिस की निंदा की

हैदराबाद। ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने हाल में शहर में रामनवमी पर एक शोभायात्रा के दौरान महात्मा गांधी के हत्यारे नाथूराम गोडसे की तस्वीर कथित तौर पर दिखाने वाले लोगों के खिलाफ कार्रवाई करने में नाकाम रहने के लिए शुक्रवार को पुलिस की निंदा की। ओवैसी ने यहां एक सभा को संबोधित करते हुए इस घटना को लेकर पुलिस तथा मीडिया पर निशाना साधा और कहा कि अगर कोई ओसामा बिन लादेन की फोटो दिखाता तो वे तीखी प्रतिक्रिया देते।
उन्होंने पूछा, कोई कहता है कि मैं हैदराबाद में हिंदू राष्ट्र बना दूंगा, नाथूराम गोडसे की तस्वीर दिखायी गयी। मुझे समझ नहीं आता। भारत के पहले आतंकवादी का नाम नाथूराम गोडसे था जिसने गांधी की हत्या की...वे उसकी तस्वीर के साथ नाच रहे हैं। ये कौन लोग हैं जो गोडसे की तस्वीर के साथ हैदराबाद में नाच रहे हैं? उन्होंने आरोप लगाया, पुलिस चुप क्यों है।
अगर किसी ने ओसामा बिन लादेन की तस्वीर दिखायी होती तो पुलिस मकान के दरवाजे तोड़ देती। अगर किसी ने ओसामा बिन लादेन की तस्वीर ली होती तो मीडिया इसे यह कहते हुए दिखाती, ‘हैदराबाद आतंकवादियों का गढ़ बन गया है। ओवैसी ने बिहार में एक मदरसे पर हाल में हुए हमले को लेकर राज्य के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर भी निशाना साधा। नीतीश कुमार के एआईएमआईएम नेता को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) का एजेंट बताए जाने वाली टिप्पणी पर ओवैसी ने कहा कि वह गरीबों की ए टीम हैं और कोई उन्हें खरीद नहीं सकता।
ये भी पढ़ें : भावनगर-गांधीग्राम, राजकोट-जूनागढ़ के बीच चलेंगी परीक्षा स्पेशल ट्रेन