गोंडा: दुराचार मामले में जेल भेजा गया आरोपी शिक्षक निलंबित, बीएसए ने की कार्रवाई

गोंडा: दुराचार मामले में जेल भेजा गया आरोपी शिक्षक निलंबित, बीएसए ने की कार्रवाई

गोंडा, अमृत विचार। अंबेडकर नगर जिले की रहने वाली युवती का अपहरण कर दुराचार करने के आरोप में गिरफ्तार किए गए नवाबगंज शिक्षा क्षेत्र के गणित विषय के एआरपी व उच्च प्राथमिक विद्यालय सेमरा शेखपुर के सहायक अध्यापक दीपक पांडेय को निलंबित कर दिया गया है। दुराचार के मामले में गिरफ्तारी होने की पुष्टि के बाद बीएसए ने निलंबन की कार्रवाई की है‌। मामले की जांच वजीरगंज के खंड शिक्षा अधिकारी को सौंपी गई है।

अयोध्या जिले के महाराजगंज क्षेत्र के रहीमपुर दुगवा गांव का रहने वाला दीपक पांडेय नवाबगंज शिक्षा क्षेत्र के उच्च प्राथमिक विद्यालय सेमरा शेखपुर में सहायक अध्यापक के पद पर तैनात है। वर्तमान में दीपक पांडे गणित विषय के एकेडमिक रिसोर्स पर्सन के पद पर कार्यरत है। दीपक पांडे ने बीते 23 मार्च को अंबेडकर नगर जिले के अकबरपुर कोतवाली क्षेत्र से एक युवती का अपहरण कर उसके साथ दुराचार किया था। 

 cats

इस मामले में युवती की तरफ से अकबरपुर कोतवाली में एफआईआर दर्ज कराई गई थी।  पुलिस ने आरोपी शिक्षक दीपक पांडे को 28 मार्च को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। इसकी जानकारी मिलने पर नवाबगंज के खंड शिक्षा अधिकारी ने बीएसए को रिपोर्ट भेजी थी। खंड शिक्षा अधिकारी की रिपोर्ट का संज्ञान लेकर बीएसए अखिलेश प्रताप सिंह ने बृहस्पतिवार को आरोपी शिक्षक दीपक पांडे को निलंबित कर दिया है तथा मामले की जांच वजीरगंज के खंड शिक्षा अधिकारी हर्षित पांडे को सौंपी गई है।‌ 

बीएसए अखिलेश प्रताप सिंह ने बताया कि आरोपी शिक्षक दीपक पांडे 28 मार्च से जेल में निरुद्ध है। इसकी पुष्टि अकबरपुर कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक संजय कुमार ने की है। दीपक पांडे का कृत्य शिक्षक आचरण नियमावली के विपरीत है।जिसके चलते उसे निलंबित कर दिया गया है और इसकी जांच वजीरगंज के बीईओ को सौंपी गई है।

यह भी पढ़ें:-प्रयागराज : हड़ताली अधिवक्ताओं को फटकार लगाते हुए जारी किया नोटिस

ताजा समाचार