पुणे: जल निकासी चैंबर में दम घुटने से चार लोगों की मौत

पुणे: जल निकासी चैंबर में दम घुटने से चार लोगों की मौत

पुणे। महाराष्ट्र के पुणे जिले की बारामती तहसील में बुधवार को ब्रिटिश काल के एक जल निकासी चैंबर के अंदर दम घुटने से चार लोगों की मौत हो गई। मालेगांव थाने के एक अधिकारी ने कहा कि मृतकों में से एक भानुदास अटोले के खेत में स्थित चैंबर में मवेशियों का गोबर और मूत्र छोड़ा जाता था। अधिकारी ने कहा, “चैंबर भरा हुआ था और पीड़ित उसे साफ कर रहे थे।

ये भी पढ़ें - केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बलों में 84,866 पद रिक्त : सरकार

कुछ कचरा चैंबर के मोटर पंप में फंस गया, इसलिए प्रवीण अटोले नामक व्यक्ति उसे हटाने के लिए अंदर गया। लेकिन दम घुटने के कारण वह बेहोश हो गया। इसके बाद प्रवीण के पिता भानुदास अटोले, प्रकाश सोपान अटोले और बाबासाहेब गवाहने एक-एक करके चैंबर में दाखिल हुए और सभी बेहोश होकर अंदर जमा पानी में गिर गए।” पुलिस अधिकारी ने कहा कि चारों को चैंबर से बाहर निकालकर अस्पताल ले जाया गया, जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया। मामले की जांच जारी है। 

ये भी पढ़ें - CM स्टालिन ने दी हाथियों की देखभाल करने वाले दंपती बेल्ली और बोम्मन को दो लाख रुपये की सम्मान राशि 

ताजा समाचार

IPL 2025 RCB vs RR :  रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने राजस्थान को 11 रन से हराया, विराट की दमदार बल्लेबाजी आई काम
Lucknow News : तीन दिन से खड़ी कार में मिला चालक का शव, फॉरेंसिक टीम ने की जांच, जुटाए साक्ष्य
प्रयागराज : न्याय व्यवस्था में आमजन का विश्वास बनाए रखने के लिए दोषी न्यायिक अधिकारियों के खिलाफ कार्यवाही आवश्यक
Etawah के सफारी पार्क में दूसरे शावक की मौत: शेरनी रूपा अपने ही शावक के ऊपर बैठी, बचे शावकों को दूसरे स्थान पर शिफ्ट किया गया
प्रयागराज : पहलगाम में हुई आतंकवादी घटना में मृत जनों की स्मृति में रखा जाएगा दो मिनट का मौन
Lucknow fire incident : झुग्गी बस्ती में लगी आग, 40 झोपड़ी जलकर राख, दमकल की 12 गाड़ियों ने चार घंटे में पाया आग पर काबू