बहराइच: माध्यमिक शिक्षक संघ ने डीआईओएस से मुलाकात कर सौंपा ज्ञापन

अमृत विचार, बहराइच। उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षक संघ (शर्मा गुट) के पदाधिकारियों के एक शिष्टमंडल ने शुक्रवार को मण्डलीय अध्यक्ष घनश्याम मिश्रा के नेतृत्व में नवागत जिलाविद्यालय निरीक्षक तेज प्रताप सिंह से भेंटकर जिले के शिक्षकों की ओर से स्वागत किया। साथ ही शिक्षकों की लम्बित समस्याओं के समाधान के लिए 7 सूत्रीय मांगपत्र भी डीआईओएस को सौंपा।
जिलाविद्यालय निरीक्षक ने शिक्षक संघ के प्रति मंडल से मुलाकात करने के बाद शिक्षकों की समस्याओं के मामले में मौके पर ही बिंदुवार विस्तृत जानकारी लेकर सम्बन्धित पटल सहायकों को समस्याओं के निराकरण के सम्बंध में आवश्यक निर्देश दिये। जिलाविद्यालय निरीक्षक ने इस अवसर पर अपने अनुभव साझा करते हुए शिक्षा की गुणवत्ता में सुधार लाने के साथ शिक्षकों के हितों का पोषण करने की बात कही।
डीआईओएस ने कहा कि सम्बद्ध प्राइमरी स्कूलों के शिक्षकों के वेतन भुगतान, विगत वर्ष के लंबित मूल्यांकन पारिश्रमिक भुगतान, प्रत्येक माह के प्रथम सप्ताह में शिक्षक कर्मचारियों के वेतन भुगतान की व्यवस्था सुनिश्चित की जाएगी। जिलाविद्यालय निरीक्षक के आश्वासन का प्रतिनिधि मंडल ने सराहना की। प्रतिनिधि मंडल में मण्डलीय अध्यक्ष घनश्याम मिश्रा, जिलाध्यक्ष राजेन्द्र प्रसाद, जिलामंत्री शशीन्द्र पाठक, उपाध्यक्ष यशवंत सिंह, उपाध्यक्ष बीएन सिंह तथा जनार्दन गुप्ता शामिल रहे।
यह भी पढ़ें:- बहराइच: बाग में अज्ञात लोगों ने किया गो वंश का वध, ग्रामीणों में नाराजगी