अयोध्या: सीएचसी तारुन में लगा हेल्थ एटीएम, कम समय में होगी स्वास्थ्य जांच

अयोध्या: सीएचसी तारुन में लगा हेल्थ एटीएम, कम समय में होगी स्वास्थ्य जांच

अमृत विचार, अयोध्या। लोगों को कम समय में स्वास्थ्य जांच की सुविधा मिल सके, इसी को लेकर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र तारुन पर जिले का दूसरा हेल्थ एटीएम लगाया गया। विधायक निधि से लगाए गए हेल्थ एटीएम का शुभांरभ गोसाईगंज विधायक अभय सिंह ने किया। 

विधायक ने कहा कि हेल्थ एटीएम के लगने से मरीजों को स्वास्थ्य जांच के लिए व्यर्थ की भाग-दौड़ और खर्च वहन नहीं करना पड़ेगा। चिकित्सा अधीक्षक डॉ. रोहित चौरसिया और डिप्टी सीएमओ डॉ. राजेश चौधरी ने हेल्थ एटीएम ने बताया कि हेल्थ एटीएम एक ऐसी मशीन है जिसके जरिए कम समय में शरीर की स्क्रीनिंग होगी। जांच का परिणाम कुछ मिनटों में ही प्राप्त हो जाएगा और जांच रिपोर्ट मशीन से प्रिंटेड निकल जाएगी साथ ही जांच रिपोर्ट मरीज के पंजीकृत मोबाइल नंबर या ईमेल पर भी आ जाएगी।

ये भी पढ़ें - लखनऊ में BJP की बड़ी बैठक, नई टीम बनाने और निकाय चुनाव पर हो रहा मंथन

ताजा समाचार

आयुष्मान खुराना की पत्नी ताहिरा कश्यप को 7 साल बाद फिर हुआ स्तन कैंसर, बोलीं-मेरे लिए राउंड 2
पश्चिम बंगाल: नौकरी गंवाने वाले शिक्षकों से मिलीं सीएम ममता, कहा- सरकार आपको बेरोजगार नहीं होने देगी
लखीमपुर खीरी: ट्रैक्टर की टक्कर से बाइक सवार एक साल के बच्चे की मौत, मां और मामा घायल
Kanpur: निजी स्कूलों की खुलेगी कुंडली, RTE के तहत पुराने रिकॉर्ड के अनुसार बनेगी रैंकिंग
'काला कानून वापस लो...'वक्फ विधेयक को लेकर जम्मू-कश्मीर विधानसभा में नेकां विधायकों ने खूब किया हंगामा
MMMUT में सीएम योगी ने किया 91 करोड़ की परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास, कहा- आज भारत दुनिया में खुद को साबित कर रहा है