बरेली: रिश्वतखोरी के वीडियो प्रकरण की जांच करेंगी सीओ प्रथम, कइयों का निलंबन तय

निलंबन और लाइन हाजिर हुए पुलिस कर्मियों के साथ अन्य को भी निलंबन करने की तैयारी शुरू

बरेली: रिश्वतखोरी के वीडियो प्रकरण की जांच करेंगी सीओ प्रथम, कइयों का निलंबन तय

बरेली, अमृत विचार। किला थाने की गढ़ी पुलिस चौकी के अंदर दलाल और पुलिस की बातचीत का ऑडियो वायरल होने के बाद एसएसपी सख्त हो गए हैं। उन्होंने रिश्वतखोरी के वायरल वीडियो के प्रकरण की जांच सीओ प्रथम को सौंपी है। इसमें किन और अफसरों की भूमिका संलिप्त है, इसकी जांच की जा रही है। शनिवार को एसएसपी ने एसपी सिटी की रिपोर्ट पर चौकी इंचार्ज, दरोगा समेत सिपाही को निलंबित कर 11 पुलिस कर्मियों को लाइन हाजिर कर दिया था।

यह भी पढ़ें- बरेली: बहुआयामी व्यक्तित्व के धनी थे अटल बिहारी वाजपेयी

शुक्रवार को पुलिस कर्मियों का एक दलाल की बातचीत के वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुए थे। यह वीडियो किला की गढ़ी चौकी में बनाए गए थे। इसमें एक दरोगा, सिपाही और एक दलाल के बीच में रुपयों के लेन देन की बातचीत हो रही थी। उसमें कहा जा रहा था कि रुपयों का हिस्सा सीओ समेत इंस्पेक्टर तक पहुंचाया जाता है।

इस मामले की जानकारी होने पर एसएसपी ने जांच के बाद दो दरोगा एक सिपाही को निलंबित कर पूरी चौकी के सिपाहियों को लाइन हाजिर कर दिया था। अब इस मामले में आगे की जांच सीओ प्रथम श्वेता यादव से कराई जा रही है। जांच में यदि किसी और की भूमिका मिलती है तो उसके खिलाफ भी कार्रवाई की जाएगी। एसएसपी अखिलेश कुमार चौरसिया ने बताया कि दोषी पुलिसकर्मियों के खिलाफ कार्रवाई की गई है। आगे की जांच सीओ प्रथम से कराई जा रही है। जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

यह भी पढ़ें- बरेली: सर्दी के मौसम में भी हो रही बिजली कटौती, उपभोक्ता हुए परेशान

ताजा समाचार

IPL 2025 RCB vs RR :  रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने राजस्थान को 11 रन से हराया, विराट की दमदार बल्लेबाजी आई काम
Lucknow News : तीन दिन से खड़ी कार में मिला चालक का शव, फॉरेंसिक टीम ने की जांच, जुटाए साक्ष्य
प्रयागराज : न्याय व्यवस्था में आमजन का विश्वास बनाए रखने के लिए दोषी न्यायिक अधिकारियों के खिलाफ कार्यवाही आवश्यक
Etawah के सफारी पार्क में दूसरे शावक की मौत: शेरनी रूपा अपने ही शावक के ऊपर बैठी, बचे शावकों को दूसरे स्थान पर शिफ्ट किया गया
प्रयागराज : पहलगाम में हुई आतंकवादी घटना में मृत जनों की स्मृति में रखा जाएगा दो मिनट का मौन
Lucknow fire incident : झुग्गी बस्ती में लगी आग, 40 झोपड़ी जलकर राख, दमकल की 12 गाड़ियों ने चार घंटे में पाया आग पर काबू