उन्नाव: ग्रामीणों ने तहसील प्रशासन पर लगाए गंभीर आरोप, शपथपत्र देकर डीएम से की ये बड़ी मांग 

उन्नाव: ग्रामीणों ने तहसील प्रशासन पर लगाए गंभीर आरोप, शपथपत्र देकर डीएम से की ये बड़ी मांग 

उन्नाव, अमृत विचार। यूपी के उन्नाव में आज असोहा ब्लाक के चार गांव से सैकड़ो लोगो ने कलक्ट्रेट पहुचकर तहसील प्रशासन द्वारा निष्पक्ष जांच न करने के गंभीर आरोप लगाते हुए जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपा। इसके अलावा ग्रामीणों ने मौजूदा कोटेदार की कार्यशैली को लेकर सैकड़ो शपथपत्र भी जिलाधिकारी को सौंपे और पूर्व में कोटेदार के खिलाफ दी गयी शिकायतों की निष्पक्ष जांच कराने की और सबके बयान के आधार पर न्याय करने की मांग उठाई। वही कलक्ट्रेट परिसर में अतिरिक्त मजिस्ट्रेट द्वारा ज्ञापन प्राप्त करके पुरवा एसडीएम को मामले में निष्पक्ष जांच करने के लिए निर्देशित किया गया है।

20

ये है मामला
असोहा ब्लाक के ग्राम पंचायत गोसाई खेड़ा के सैकड़ो निवासी आज कलक्ट्रेट परिसर पहुचे। उन्होंने बताया कि विगत 4 वर्षों से उनके गांव के कोटेदार अमर सिंह द्वारा राशन की दुकान सुचारू रूप से संचालित की जा रही है। सभी लोगों को अंत्योदय व पात्र गृहस्थी राशन के साथ समय-समय पर सरकार द्वारा उपलब्ध कराई जाने वाली अन्य सामग्री शासन द्वारा निर्धारित दर से निर्धारित मात्रा में प्रतिमाह राशन विक्रेता द्वारा उपलब्ध कराई जा रही है । राशन विक्रेता की कार्यप्रणाली, व्यवहार एवं वितरण व्यवस्था से सभी लोग पूर्णता संतुष्ट हैं । 

लेकिन पूर्व में  गोसाई खेड़ा के कुछ लोगों द्वारा उप जिलाधिकारी पूरवा को लगातार शिकायती पत्र के माध्यम से विक्रेता अमर सिंह पर गलत आरोप लगाए जा रहे हैं जो कि पूर्णतया असत्य है। शिकायत के बाद चारो गावो में से किसी को  बिना कोई सूचना या जानकारी के 14 नवम्बर को नायब तहसीलदार पुरवा  द्वारा गोसाई खेड़ा के दबंग प्रभावशाली व्यक्ति के दरवाजे पर बैठकर गुप्त रूप से जांच की गई है। जो की उचित नहीं है तथा जांच अधिकारी ने राशन दुकान  पर जाकर केवल कोटेदार के बयान लेकर वापस चले गए । 

ये भी पढ़ें - अयोध्या: ससुराल आए युवक की अज्ञात वाहन की टक्कर से मौत

ग्रामीणों ने जब अपने बयान लेने के लिए जांच अधिकारी से अनुरोध किया तो उन्होंने कहा आप लोगों के बयानों की आवश्यकता नहीं है। जिससे नाराज आज सैकड़ो ग्रामीणों ने  शपथ पत्रों के साथ प्रार्थना पत्र देकर जांच अधिकारी नायब तहसीलदार पूरवा द्वारा चारो गांव  गोसाई खेड़ा , सिरसा खेड़ा, गढ़ीकर्मली , राजबली खेड़ा में आकर निष्पक्ष रूप से जांच करने की मांग की। ताकि सभी कार्ड धारक व्यक्तिगत रूप से अपने अपने बयान दर्ज करा सकें।