अयोध्या: कहीं हादसे का कारण न बन जाए सड़क पर लटका पेड़ 

अयोध्या: कहीं हादसे का कारण न बन जाए सड़क पर लटका पेड़ 

अमृत विचार, जाना बाजार/ अयोध्या। विकास खंड तारुन क्षेत्र में प्रधानमंत्री सड़क योजना के तहत बनी सड़क पर एक विशालकाय पेड़ दूसरे पेड़ पर गिरकर लटका हुआ है।जिसके चलते कोई बड़ी दुर्घटना हो सकती है। ग्रामीणों ने इसकी शिकायत वन विभाग से की लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई।

तारुन नंसा मार्ग पर तारुन बाजार से 200 मीटर दूरी आगे पूरब की दिशा में सराय शेख महमूद गांव के सरकारी नलकूप के समीप महीनों से एक शीशम का पेड़ सड़क के किनारे दक्षिण दिशा से धनुषाकार में दूसरे चिलबिल के पेड़ पर टिका हुआ है। जिसके चलते कभी भी कोई बड़ी दुर्घटना घट सकती है। इस सड़क से प्रतिदिन सैकड़ों भारी वाहनों का आवागमन लगा रहता है। रुट डायवर्जन के कारण ट्रक, सरकारी बसें आदि रात दिन इसी सड़क से होकर गुजरते हैं। जिससे पेड़ से टकराने का खतरा बना हुआ है। 

ये भी पढ़ें - अयोध्या: थाना समाधान दिवस में एसएसपी ने सुनी फरियादियों की समस्याएं, दिए निर्देश

अंबेडकरनगर में मिझौड़ा चीनी मिल में किसानों की ट्राली व क्रय केंद्रों से ढलाई करने वाले भारी भरकम प्राइवेट ट्राले से टकराने का खतरा भी बना हुआ है। क्षेत्र के रामभवन वर्मा, नलनेश सिंह, राधेरमण सिंह, अनुपम सिंह, डॉ पतिराज वर्मा, सुरेंद्र पांडेय , सूर्य प्रकाश मिश्रा, प्रदीप गुप्ता आदि ग्रामीणों का कहना है कि यदि समय रहते हुए वन विभाग न चेता तो किसी के साथ कोई हादसा हो सकता है। वन विभाग के क्षेत्रीय कर्मचारी अखंड सिंह ने कहा कि ग्रामीण लिखित दें तभी कार्रवाई हो सकती है।

ताजा समाचार