गरमपानी: भाजपा मंडल अध्यक्ष पर विधायक निधि के कार्यों में हस्तक्षेप व चहेतों को बांटने का लगाया आरोप

गरमपानी, अमृत विचार। रामगढ़ ब्लॉक के पंचायत प्रतिनिधियों ने भाजपा मंडल अध्यक्ष गरमपानी के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। पंचायत प्रतिनिधियों ने मंडल अध्यक्ष पर विधायक निधि से ग्राम पंचायतों में स्वीकृत कार्यों में हस्तक्षेप करने तथा कार्यों को चहेतों को बांटने का आरोप लगाया है। विधायक, ब्लॉक प्रमुख, तथा खंड विकास अधिकारी को ज्ञापन …

गरमपानी, अमृत विचार। रामगढ़ ब्लॉक के पंचायत प्रतिनिधियों ने भाजपा मंडल अध्यक्ष गरमपानी के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। पंचायत प्रतिनिधियों ने मंडल अध्यक्ष पर विधायक निधि से ग्राम पंचायतों में स्वीकृत कार्यों में हस्तक्षेप करने तथा कार्यों को चहेतों को बांटने का आरोप लगाया है। विधायक, ब्लॉक प्रमुख, तथा खंड विकास अधिकारी को ज्ञापन सौंप कार्रवाई की मांग उठाई है। चेतावनी दी है कि उपेक्षा कतई बर्दाश्त नहीं की जाएगी यदि मनमानी हुई तो फिर पंचायत प्रतिनिधि आंदोलन को विवश होंगे।

लगातार उपेक्षा से आहत आखिरकार ग्राम प्रधानों का सब्र जवाब दे गया। पंचायत प्रतिनिधि रामगढ़ स्थित ब्लॉक मुख्यालय जा धमके। उपेक्षा पर नाराजगी जताई। बीडीओ तथा ब्लाक प्रमुख पुष्पा नेगी को ज्ञापन सौंप बताया कि भाजपा मंडल अध्यक्ष गरमपानी रमेश सुयाल पंचायत प्रतिनिधियों की उपेक्षा पर आमादा हैं।

मंडल अध्यक्ष पर मानसिक उत्पीड़न किए जाने का आरोप लगाया। बताया कि विधायक निधि से स्वीकृत कार्यों को मनमाने ढंग से दूसरे व्यक्तियों से कराया जा रहा है पूर्व में ब्लॉक में भेजी गई सूची में भी नाम बदलवाने की कोशिश की जा रही है।

दो टूक कहा कि ग्रामीण विकास से जुड़े कार्यों में मनमानी ठीक नहीं है गांव में भी विवाद की स्थिति उत्पन्न हो रही है। चेतावनी दी कि भाजपा मंडल अध्यक्ष की मनमानी कतई बर्दाश्त नहीं की जाएगी यदि समय रहते कार्रवाई नहीं की गई तो फिर पंचायत प्रतिनिधि गांव के लोगों को साथ लेकर आंदोलन शुरू करेंगे।

इस दौरान ग्राम प्रधान सुयालबाड़ी हंसा सुयाल, प्रधान सिरसा इंदु जीना, प्रधान गंगरकोट माया नेगी, प्रधान जोरासी रेखा देवी, प्रधान मर्नसा भारती देवी, अनिता देवी, प्रधान चोपड़ा अजय कुमार, प्रधान गंगोरी अर्जुन सिंह, प्रधान कमोली तरुण कांडपाल, प्रधान किलौर हेमंत सिंह आदि मौजूद रहे।

ताजा समाचार

लखनऊ पहुंचा शुभम का शव, एयरपोर्ट पर डिप्टी सीएम ने दी श्रद्धांजलि
प्रयागराज : सपा सांसद रुचि वीरा की याचिका पर अब 28 अप्रैल को सुनवाई सुनिश्चित
IPL 2025- SRH vs MI IPL : अभिनव-क्लासेन की धुंआंधार बल्लेबाजी नहीं आई काम, मुम्बई ने हैदराबाद को सात विकेट से हराया
पहलगाम आतंकी हमला: CCS मीटिंग के बाद सरकार का बड़ा फैसला, सिंधु जल समझौते पर रोक, अटारी वाघा बॉर्डर बंद
कैलिफोर्निया में कानपुर की बेटी को पति ने किया प्रताड़ित, 80 लाख के गहने और आठ लाख की नकदी हड़प घर से निकाला, रिपोर्ट दर्ज
लखनऊ: हिन्दू महासभा त्रिदंडी के राष्ट्रीय अध्यक्ष सहित कई कार्यकर्ता हिरासत में