रामपुर : सॉल्वर गैंग में पकड़े गए शिक्षक का वेतन जारी, निलंबन तक नहीं किया

रामपुर : सॉल्वर गैंग में पकड़े गए शिक्षक का वेतन जारी, निलंबन तक नहीं किया

रामपुर, अमृत विचार। शिक्षक पात्रता परीक्षा में 23 जनवरी को सॉल्वर गैंग के साथ पकड़े गए बिलासपुर के मुबारकपुर स्कूल में तैनात सरकारी शिक्षक के 11 दिन से जेल में होने के बाद भी वेतन जारी कर दिया गया है। शिक्षक को अभी तक निलंबित भी नहीं किया जा सका है। प्रधानाध्यापक द्वारा दी गई …

रामपुर, अमृत विचार। शिक्षक पात्रता परीक्षा में 23 जनवरी को सॉल्वर गैंग के साथ पकड़े गए बिलासपुर के मुबारकपुर स्कूल में तैनात सरकारी शिक्षक के 11 दिन से जेल में होने के बाद भी वेतन जारी कर दिया गया है। शिक्षक को अभी तक निलंबित भी नहीं किया जा सका है। प्रधानाध्यापक द्वारा दी गई रिपोर्ट को बीईओ ने बेसिक शिक्षा अधिकारी के सामने तोड़-मरोड़कर कर पेश कर दिया। जिस पर बीएसए ने आपत्ति लगाकर दोबारा से रिपोर्ट मांगी है। लेकिन तीन दिन से खंड शिक्षाधिकारी दोबारा रिपोर्ट नहीं भेज रहे हैं।

किसी न किसी मुकद्दे को लेकर हमेशा सुर्खियों में रहने वाला बेसिक शिक्षा विभाग फिर से सुर्खियों में है। गौरतलब है कि 23 जनवरी को प्रदेश भर में शिक्षक पात्रता परीक्षा (टीईटी) हुई थी, जिसमें आजमगढ़ पुलिस ने 22 लोगों को पेपर लीक कराके उसको साल्व करके छात्रों को पहुंचाने की तैयारी करते समय पकड़ा था। जिसका सरगना कोतवाली थाना क्षेत्र के राजद्वारा निवासी अरविंद गुप्ता और उसके गुर्गे के रुप में नौ अन्य आरोपी भी पकड़े गए थे। अरविंद गुप्ता सिविल लाइंस में राहे रजा पर चाणक्य सक्सेस प्वाइंट के नाम से कोचिंग सेंटर चलाता था। गैंग में बिलासपुर के मुबारकपुर प्राथमिक स्कूल में तैनात सरकारी शिक्षक शारिक जावेद और उसकी शिक्षामित्र पत्नी अर्शी एक अन्य शिक्षा मित्र भी पकड़ी गई थी।

आजमगढ़ में पकड़े गए टीईटी साल्वर गैंग की खबर को प्रमुखता से अमृत विचार ने छापा था। जिसके बाद बेसिक शिक्षा अधिकारी कल्पना सिंह ने बिलासपुर खंड शिक्षा अधिकारी त्रिलोकीनाथ गंगवार से रिपोर्ट मांगी, तो उन्होंने स्कूल के प्रधानाध्यापक द्वारा दी गई रिपोर्ट को तोड़-मरोड़कर करके उसको पेश किया। जिस पर बीएसए ने आपत्ति लगाते हुए दोबारा से प्रमुखता से तथ्यों के आधार पर रिपोर्ट मांगी। लेकिन वह तीन दिन से दोबारा रिपोर्ट नहीं दे रहे है। इससे साफ जाहिर होता है कि खंड शिक्षाधिकारी आरोपी शिक्षक को बचाने में लगे हुए हैं। स्वार और चमरौआ में तैनाती के दौरान भी खंड शिक्षाधिकारी त्रिलोकीनाथ गंगवार चर्चाओं में रहे हैं।

आजमगढ़ में रामपुर के यह लोग पकड़े गए थे
चाणक्य सक्सेस प्वाइंट के संचालक अरविंद गुप्ता, बिलासपुर के मुबारकपुर गांव के सरकारी शिक्षक शारिक जावेद इनकी पत्नी शिक्षा मित्र अर्शी समेत नीरज कुमार सक्सेना, रविन्द्र यादव, जितेन्द्र सिंह, साजिदा, नाजिया, जफर खान।

नगर शिक्षाधिकारी की रिपोर्ट के आधार पर शिक्षामित्रों का रुका वेतन
आजमगढ़ में पकड़े गए शिक्षक शारिक जावेद की पत्नी घेर सलामत खां में शिक्षामित्र हैं। वह भी पेपर साल्व कराने के मामले में पकड़ी गई थीं। इसके अलावा उनके साथ की एक अन्य शिक्षामित्र भी इस स्कूल में तैनात थी। इस बात की जानकारी करने के बाद नगर शिक्षा अधिकारी प्रेम सिंह राणा ने पुष्टि करने के बाद इसकी रिपोर्ट बेसिक शिक्षा अधिकारी को दी। जहां दोनों का वेतन रोक दिया गया है।

आरोपी शिक्षक के बारे में बिलासपुर बीईओ से रिपोर्ट मांगी गई है। रिपोर्ट आने पर सख्त कार्रवाई की जाएगी। पहले आई रिपोर्ट तथ्यपूर्ण नहीं थी, दोबारा से रिपोर्ट मांगी गई थी, जोकि अभी नहीं मिली है। -कल्पना सिंह, जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी

ताजा समाचार

पहलगाम हमले में मारे गए शुभम के पिता से मुख्यमंत्री योगी ने की बात, दिया न्याय दिलाने का आश्वासन
UPSC में सफल हुए अभ्यर्थियों का क्या होगा?  कहां दी जाएगी उनको ट्रेनिंग, पहली पोस्टिंग जानिए सबकुछ  
लखनऊः कृष्णानगर में भीषण अग्निकांड, 250 झोपड़ियां जलकर राख, देखें Video
लखनऊः पहलगाम आतंकवादी हमले के विरोध में जगह-जगह हुआ प्रदर्शन, प्रधानमंत्री का कानपुर दौरा स्थगित 
Kanpur: मोबाइल की ब्लू लाइट से हो रही मैक्यूलर डिजनरेशन; GSVM के डॉक्टरों का दावा- ढूंढ निकाला आंखों की अभी तक लाइलाज बीमारी का इलाज
मुरादाबाद: भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने पहलगाम में आतंकी हमले को बताया कायराना, कहा- सरकार की कारवाई नजीर बनेगी