मुरादाबाद : एसएसपी आवास के पीछे से सब्जी आढ़ती का दिनदहाड़े अपहरण, गृहमंत्री अमित शाह की रैली में बिजी थी पुलिस

मुरादाबाद, अमृत विचार। सिविल लाइंस थाना क्षेत्र के आवास-विकास कालोनी से सुबह साढे़ सात बजे एक सब्जी आढ़ती को स्कार्पियो सवार चार लोग उठा ले गए। पहले स्कूटी में टक्कर मारी, इसके बाद स्कार्पियो सवार तीन लोगों ने उन्हें जबरन गाड़ी में डाल लिया और फरार हो गए। सूचना मिलते ही पुलिस और परिवार में …
मुरादाबाद, अमृत विचार। सिविल लाइंस थाना क्षेत्र के आवास-विकास कालोनी से सुबह साढे़ सात बजे एक सब्जी आढ़ती को स्कार्पियो सवार चार लोग उठा ले गए। पहले स्कूटी में टक्कर मारी, इसके बाद स्कार्पियो सवार तीन लोगों ने उन्हें जबरन गाड़ी में डाल लिया और फरार हो गए। सूचना मिलते ही पुलिस और परिवार में हड़कंप मच गया। एएसपी सागर जैन और सिविल लाइंस एसएचओ आरपी सिंह ने घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज चेक की। कारोबारी की पत्नी की तहरीर पर चार नामजद और तीन-चार अज्ञात के खिलाफ अपहरण का मुकदमा दर्ज कर लिया है। पुलिस ने दो आरोपियों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है।
सिविल लाइंस थाना क्षेत्र के रामगंगा विहार फेज वन निवासी संदीप थरेजा की सब्जी मंडी में फलों एवं सब्जी की आढ़त है। इसके अलावा बाजार गंज में उनकी पावन अचार के नाम से भी दुकान है। परिवार में पत्नी मीना थरेजा के अलावा एक बेटा पावन थरेजा और बेटी शुभी थरेजा हैं। पावन थरेजा ने बताया कि गुरुवार सुबह वह मंडी समिति स्थित आढ़त पर जाने के लिए स्कूटी से निकले थे। वह आठ बजे तक भी आढ़त पर नहीं पहुंचे तो वहां काम करने वाले मनोज ने घर फोन करके उनके के बारे में पूछा। इसके बाद पत्नी ने उन्हें फोन किया तो फोन स्विच ऑफ मिला। इधर-उधर तलाश करने पर पता चला कि पीएमएस स्कूल के पास सुबह करीब साढ़े सात बजे डॉ. अनुराग मल्होत्रा के नर्सिंग होम के नजदीक सफेद स्कार्पियो में सवार तीन-चार अज्ञात लोगों ने उन्हें स्कूटी से खींचकर कार में डाल लिया और अपहरण करके ले गए।
कारोबारी के अपहरण की सूचना मिलते ही पुलिस और परिवार में हड़कंप मच गया। एएसपी सागर जैन और इंस्पेक्टर सिविल लाइन मौके पहुंचे और आसपास सीसीटीवी कैमरों की फुटेज चेक की। एएसपी सागर जैन ने बताया कि फुटेज में तीन लोग कारोबारी को जबरन सफेद रंग की स्कार्पियो में ले जाते हुए कैद हुए हैं। पुलिस की टीमें मामले की जांच में जुटी हैं। कारोबारी संदीप थरेजा की स्कूटी व बैग घटनास्थल के पास ही पड़े थे।
कारोबारी की पत्नी ने सिविल लाइंस पुलिस को दी तहरीर में बताया कि उनके पति की कटघर के लाजपतनगर निवासी जयपाल सिंह उप्पल, नागफनी के डिप्टीगंज निवासी कन्हैया लाल, सिविल लाइंस के चक्कर की मिलक निवासी रामचंद्र सैनी और पाकबड़ा निवासी राजेंद्र सैनी से मंडी समिति स्थित आढ़त को लेकर विवाद चल रहा था। आरोपियों ने गुरुवार को उन्हें दुकान व आढ़त खाली कराने की चेतावनी दी थी।
उनके बेटे पावन थरेजा ने बताया कि चक्कर की मिलक निवासी रामचंद्र सैनी उनकी आढ़त पर काम करता था। बाद में रामचंद्र उनकी आढ़त पर कब्जा जमाने लगा था। इसी को लेकर उनके पिता का रामचंद्र से विवाद हो गया था। उन्होंने रामचंद्र सैनी को काम से हटा दिया था। इसी को लेकर रामचंद्र सैनी उनसे रंजिश मानता था। पुलिस ने कारोबारी की पत्नी की तहरीर पर जयपाल सिंह, कन्हैया लाल, रामचंद्र, राजेंद्र सैनी और तीन-चार अज्ञात के खिलाफ अपहरण का मुकदमा दर्ज कर लिया है।
एएसपी सागर जैन ने बताया कि कुछ लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। कुछ नए नाम भी सामने आ रहे हैं। आरोपियों की कार कांठ रोड की ओर जाती हुई सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई है। कांठ रोड पर किधर गए इसकी जांच की जा रही है। कारोबारी को बरामद करने और आरोपियों को पकड़ने के लिए पुलिस की कई टीमें काम कर रही हैं। जल्द ही कारोबारी को सकुशल बरामद कर लिया जाएगा।