बरेली: 50 लाख की रंगदारी के लिए प्लॉट मालिक पर हमला, रिपोर्ट दर्ज

बरेली: 50 लाख की रंगदारी के लिए प्लॉट मालिक पर हमला, रिपोर्ट दर्ज

बरेली, अमृत विचार: एक व्यक्ति ने प्लॉट पर निर्माण कार्य शुरू किया तो दबंगों ने 50 लाख रुपये की रंगदारी मांगी। न देने पर निर्माण स्थल पर पहुंचकर दबंगों ने पथराव किया, जिससे प्लॉट मालिक के तीन वर्कर घायल हो गए। शिकायत पर सीबीगंज पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।

कोतवाली के सिविल लाइंस स्थित सोम विहार कॉलोनी निवासी अमर अग्रवाल ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि उन्होंने 18 जनवरी 2024 को सीबीगंज क्षेत्र के गांव अटरिया में 1176.34 वर्ग मीटर का प्लॉट खरीदा था। जब उन्होंने प्लॉट पर बाउंड्रीवॉल का निर्माण शुरू किया तो कुछ लोगों ने निर्माण कार्य रुकवा दिया।

डीएम के निर्देश पर राजस्व विभाग की टीम ने पैमाइश की तो उन्हीं की जमीन निकली। इसके बाद भी आरोपी नहीं माने तो सिविल कोर्ट में वाद दायर किया, जिसका निर्णय उनके हक में हुआ। डीएम और कोर्ट के निर्णय पर वह दोबारा बाउंड्रीवाल बनवाने पहुंचे तो आरोपियों ने 50 लाख रुपये की रंगदारी मांगी। धमकी दी कि जब तक रुपये नहीं मिलेंगे, तब तक निर्माण नहीं होने देंगे।

अगस्त 2024 में लाल सिंह, वीरन लाल, लक्ष्मण सिंह, देवेंद्र सिंह, माया देवी उनके शोरूम पर आए और रुपये की मांग करते हुए हंगामा करने लगे। आरोपियों ने उनके प्रबंधक अमित को पकड़कर मारपीट की। मंगलवार को दोबारा जब निर्माण शुरू कराया तो देव कुमार, राजकुमार, सतीश आ गए और मारपीट कर मजदूरों को भगा दिया। शिकायत पर पुलिस ने आरोपियों का शांति भंग में चालान कर दिया।

शाम को जब वह जेसीबी से प्लॉट को समतल करा रहे थे। आरोप है कि तभी लाल सिंह, राजकुमार, माया, सतीश, देव कुमार आए और गाली गलौज कर पथराव किया, जिससे उनके वर्कर दीपक सागर, देवेंद्र, और वाहिद घायल हो गए। शिकायत पर सीबीगंज पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है।

ये भी पढ़ें- बरेली: 12वीं के छात्र ने फंदा लगाकर की आत्महत्या, परिक्षा छूटने से था परेशान