मुजफ्फरनगर: परिजनों ने शादी से किया इनकार तो प्रेमी युगल ने फंदा लगाकर दी जान

मुजफ्फरनगर। मुजफ्फरनगर जिले के मंसूरपुर थाना इलाके में एक प्रेमी युगल ने फांसी लगाकर कथित तौर पर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी। पुलिस के अनुसार, मंसूरपुर थाना क्षेत्र के मुबारकपुर गांव में एक प्रेमी युगल शुभम (32) और नीलम (21) ने अपने परिजनों द्वारा शादी से मना करने पर घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। शुभम विवाहित था और नीलम अविवाहित थी।
अलग-अलग जाति के होने के कारण दोनों के परिजनों ने दोनों को शादी से मना कर दिया था। पुलिस क्षेत्राधिकारी (सीओ) रूपाली राव ने आज यहां संवाददाताओं को बताया कि सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और प्रेमी युगल के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। सीओ ने कहा कि मामले की जांच की जा रही है।
उनके अनुसार, प्रारंभिक जांच में पता चला कि दोनों विवाह करना चाहते थे लेकिन उनके घरवाले इसके लिए तैयार नहीं थे। ग्रामीणों ने बताया कि शुभम के विवाहित होने के बावजूद वह और नीलम एक-दूसरे से प्रेम करते थे। दोनों अलग-अलग जाति के थे और उनके परिजन उनके प्रेम संबंधों के खिलाफ थे।