विधायकों से रंगदारी मांगने वाले गैंग का भंडाफोड़, दो गिरफ्तार

विधायकों से रंगदारी मांगने वाले गैंग का भंडाफोड़, दो गिरफ्तार

देहरादून, अमृत विचार: केंद्रीय गृह मंत्री का बेटा बताकर रानीपुर, नैनीताल और रुद्रपुर के भाजपा विधायकों से रंगदारी मांगने और धमकी देने के मामले में हरिद्वार पुलिस ने मंगलवार को गिरोह का भंडाफोड़ किया है। इस मामले में दो आरोपी गिरफ्तार किए गए हैं जबकि तीसरे आरोपी की तलाश की जा रही है।


 एसएसपी हरिद्वार प्रमेंद्र सिंह डोबाल ने बताया कि रानीपुर (हरिद्वार) से भाजपा विधायक आदेश चौहान के पीआरओ रोमिश कुमार ने विगत 16 फरवरी को थाना बहादराबाद पर मुकदमा दर्ज कराया था, जिसमें अज्ञात व्यक्ति द्वारा विधायक चौहान को फोन कर स्वयं को केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह का पुत्र बताते हुए 5 लाख रुपए की डिमांड की थी। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए वरिष्ठ अधिकारियों के नेतृत्व में पुलिस टीमों का गठन किया गया था। 


एसएसपी के अनुसार, गठित पुलिस टीमों द्वारा मोबाइल नंबरों की सीडीआर, आईएमईआई व समय-समय पर बदल रही लोकेशन की गहराई से विवेचना करते हुए गाजियाबाद और दिल्ली में लगातार दबिश दी गईं। पुलिस टीम ने एक आरोपी प्रियांशु पंत (19) पुत्र बसन्त बल्लभ पंत मूल निवासी सिमाल गांव बेरीनाग जनपद बागेश्वर उत्तराखड हाल निवासी मयूर विहार थाना गाजीपुर पूर्वी दिल्ली को दिल्ली से गिरफ्तार कर लिया। दूसरे आरोपी उवेश अहमद को रुद्रपुर पुलिस ने गिरफ्तार किया है। एसएसपी के अनुसार, यह प्रकरण प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) व गृहमंत्री से जुड़ा होने के कारण पूरे मामले पर हरिद्वार पुलिस के साथ-साथ अन्य एजेंसियों द्वारा भी कई बिंदुओं पर जांच की जा रही है।

ताजा समाचार

Pahalgam Terror Attack : जुमे की नमाज के बाद आंतकवाद मुर्दाबाद के लगे नारे, पाकिस्तान का जलाया गया झंडा
बदायूं: दूध के 12 हजार रुपये की उधारी के लिए की थी दूधिया की हत्या, दो गिरफ्तार, एक फरार
श्रीनगर पहुंचे राहुल गांधी: पहलगाम आतंकी हमले के पीड़ितों से की मुलाकात, कहा- आतंक के खिलाफ हम सभी एकजुट
Chitrakoot: दिव्यांग विश्वविद्यालय में बवाल; कई छात्र घायल, विश्वविद्यालय प्रशासन पर पुनर्मूल्यांकन में मनमानी करने का आरोप
कासगंज: हाईस्कूल का 92.62, इंटरमीडिएट में 81.57 फीसद रहा बोर्ड परीक्षा का परिणाम
पहलगाम आतंकी हमला : अरिजीत सिंह का Concert हुआ रद्द, पहलगाम में हुए आतंकी हमले के चलते सिंगर ने लिया फैसला