काशीपुर: साइबर ठगों ने एक युवक से ऑनलाइन की 2.15 लाख रुपये की धोखाधड़ी

काशीपुर: साइबर ठगों ने एक युवक से ऑनलाइन की 2.15 लाख रुपये की धोखाधड़ी

काशीपुर, अमृत विचार। टेलीग्राम एकाउंट पर प्रोडक्ट्स शेयर करने के नाम पर साइबर ठगों ने एक युवक से ऑनलाईन 2.15 लाख रूपये की ठगी कर ली। पीड़ित की शिकायत पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज किया है।

पुलिस को दी तहरीर में श्यामपुरम खड़कपुर देवीपुरा निवासी महावीर सैनी पुत्र जसवंत सिंह सैनी ने बताया कि बीती 16 दिसंबर 2023 को एक अज्ञात महिला ने साक्षी नाम की लड़की का टेलीग्राम एकाउंट दिया। जिसमें ई-बाय डांट कॉम नामक ऑनलाईन साईट के कुछ प्रोडक्ट्स के लिए लिंक दिये।

जिसको टेलीग्राम पर शेयर करने के बदले में 100 रूपये या 150 रूपये प्रति प्रोडक्ट देने का लालचच दिया। टास्क पूरे करवाने के बाद साइबर ठगों ने तुरंत ट्रेडिंग पर अकाउंट बनवाया। अगले रोज रिंकू नाम व्यक्ति ने अकाउंट में गूगल पे के माध्यम से एक हजार रुपये ट्रांसफर करवाये और ट्रेडिंग के द्वारा 1700 रुपये कमाकर दिये।

पीड़ित का कहना है इसी तरह साइबर ठगों ने पीड़ित को अपने झांसे में लेकर कुल 2.15 लाख रुपये अलग-अलग खातों में गूगल पे और ऑनलाइन ट्रांसफर के माध्यम से जमा करवाये। बाद में उसे ठगी का एहसास हुआ। मामले में पीड़ित ने साइबर क्राइम पोर्टल पर भी इस की शिकायत दर्ज कराई थी। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है। 

ताजा समाचार

LoC पर पाकिस्तान एक बार फिर की कायराना हरकत, भारतीय सेना ने दिया मुहतोड़ जवाब
25 अप्रैल का इतिहासः आज के दिन ही पहली बार कलरफूल हुआ दूरदर्शन, दिल्ली में रंगीन प्रसारण से की शुरूआत
IPL 2025 RCB vs RR :  रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने राजस्थान को 11 रन से हराया, विराट की दमदार बल्लेबाजी आई काम
Lucknow News : तीन दिन से खड़ी कार में मिला चालक का शव, फॉरेंसिक टीम ने की जांच, जुटाए साक्ष्य
प्रयागराज : न्याय व्यवस्था में आमजन का विश्वास बनाए रखने के लिए दोषी न्यायिक अधिकारियों के खिलाफ कार्यवाही आवश्यक
Etawah के सफारी पार्क में दूसरे शावक की मौत: शेरनी रूपा अपने ही शावक के ऊपर बैठी, बचे शावकों को दूसरे स्थान पर शिफ्ट किया गया