हल्द्वानी: कैंसर अस्पताल में आईसीयू व ओटी बनाने के निर्देश

हल्द्वानी: कैंसर अस्पताल में आईसीयू व ओटी बनाने के निर्देश

हल्द्वानी, अमृत विचार। चिकित्सा शिक्षा निदेशक डॉ. आशुतोष सयाना ने स्वामी राम कैंसर अस्पताल में आईसीयू और ऑपरेशन थियेटर (ओटी) बनाने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने निर्माण एजेंसी को जल्द से जल्द काम पूरा करने को कहा है।

सोमवार को हल्द्वानी पहुंचे निदेशक डॉ. सयाना ने स्वामी राम कैंसर अस्पताल के साथ-साथ सुशीला तिवारी अस्पताल (एचटीएच) और 150 बेड के निर्माणाधीन अस्पतालों का निरीक्षण किया। उन्होंने व्यवस्थाओं का जायजा लेते हुए स्टेट कैंसर इंस्टीटयूट के बारे में जानकारी ली। साथ ही कैंसर वार्ड का निरीक्षण कर मरीजों से मिल रही सुविधाओं के बारे में पूछा। डॉ. सयाना ने कहा कि कैंसर अस्पताल को और बेहतर बनाने के लिए शासन स्तर पर कार्य चल रहा है।

अस्पताल को कैंसर इंस्टीट्यूट बनाया जा रहा है, जिससे मरीजों को और बेहतर इलाज मिल सके। उन्होंने कहा कि हल्द्वानी का कैंसर अस्पताल कुमाऊं के साथ-साथ पश्चिमी उत्तर प्रदेश के रोगियों के लिए वरदान साबित हो रहा है। शीघ्र ही स्पेशलिटी व सुपर स्पेशलिटी डॉक्टरों की कमी दूर की जाएगी। निरीक्षण के दौरान मेडिकल कॉलेज प्राचार्य डॉ. अरुण जोशी, प्रभारी एमएस डॉ. शहजाद अहमद, स्टेट कैंसर इंस्टीट्यूट के निदेशक डॉ. केसी पांडे, डॉ. आरजी नौटियाल, डॉ. निर्दोष पंत, डॉ. जलज गौड़, सहायक अभियंता पंकज बोरा, उप प्रबंधक विद्युत रवि पाल आदि मौजूद रहे।

तालमेल से पूरा हो टीबी अस्पताल का निर्माण
निदेशक डॉ. आशुतोष सयाना ने टीबी चेस्ट विभाग के नवनिर्मित 60 बेड के अस्पताल व आईसीयू का निरीक्षण किया। उन्होंने निर्माण एजेंसी के अधिकारियों को विभागाध्यक्ष के साथ तालमेल बैठाकर शीघ्र काम पूरा करने के निर्देश दिए। उन्होंने 90 बेड के निर्माणाधीन अस्पताल का भी निरीक्षण कर जल्द से जल्द काम पूरा करने के निर्देश दिए। इसके साथ ही मेडिकल कॉलेज के वित्तीय वर्ष 2023-24 के बजट खर्च की भी जानकारी ली।

एसटीएच में कैथ लैब स्थल का किया निरीक्षण
निदेशक डॉ. सयाना ने एसटीएच पहुंचकर ओपीडी और इमरजेंसी विभाग के मरीजों का हाल जाना। उन्होंने डायलिसिस, टीएमटी, मेडिसिन आईसीयू, ट्रामा आईसीयू का भी निरीक्षण किया। इसके बाद अस्पताल में प्रस्ताव कैथ लैब के स्थल का निरीक्षण किया। उन्होंने मौके से निर्माण एजेंसी बीईएल के अधिकारियों से कैथ लैब बनाने को लेकर चर्चा की। डॉ. सयाना ने अस्पताल में मरीजों को आयुष्मान योजना के तहत मिल रही सुविधाओं की भी जानकारी ली और पात्रों को शत-प्रतिशत लाभ देने के निर्देश दिए। 

ताजा समाचार

ब्राजील के राष्ट्रपति लूला दा सिल्वा ने की अमेरिकी आयात शुल्क की निंदा, जवाबी कदम उठाने की दी चेतावनी
शाहजहांपुर: केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी से सांसद अरुण सागर की मुलाकात, विकास कार्यों पर चर्चा
बलिया: 21 साल पुराने नगरा गोलीबारी कांड में भाजपा के पूर्व विधायक राम इकबाल सिंह समेत 18 बरी
Kanpur: योगी सरकार से कांग्रेस ने पूछे ये सवाल..., कहा- अपने ही हाथों अपनी पीठ थपथपाने के बजाय दें जवाब
संभल में जुमा अलविदा पर कड़े सुरक्षा प्रबंध, अधिकारियों ने निकाला पैदल मार्च...ड्रोन से भी निगरानी कराई गई
'भड़काऊ' गीत मामला: कोर्ट ने खारिज की कांग्रेस सांसद इमरान प्रतापगढ़ी के खिलाफ प्राथमिकी