काशीपुर: दहेज में सीएनजी रिक्शा व पांच लाख नहीं मिलने पर विवाहिता को निकाला

काशीपुर, अमृत विचार। दहेज में सीएनजी ऑटो रिक्शा व पांच लाख रुपये न देने पर विवाहिता को मारपीट कर घर से निकाल दिया। महिला ने अपने पति व ससुरालियों पर दहेज की मांग का आरोप लगाते हुए पुलिस को तहरीर सौंपी है। जिसके आधार पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है।
कुंडा पुलिस को दी तहरीर में थाना कुंडा क्षेत्र निवासी एक महिला ने बताया कि जून 2021 को उसका निकाह चक्कर की मिलक, थाना सिविल लाईन, मुरादाबाद, यूपी निवासी गुलहसन के साथ हुआ था। आरोप है कि शादी के बाद पति व ससुराली कम दहेज का ताना देकर उसका मानसिक व शारीरिक उत्पीड़न करने लगे और दहेज में सीएनजी ऑटो रिक्शा व पांच लाख रूपये की मांग करने लगे।
यह भी आरोप है कि जिसके पूरा नहीं करने पर सुसरालियों ने उसे मारपीट कर घर से निकाल दिया। पंचायत के बाद अगस्त 2023 में ससुराली उसे बुलाकर ले गये। लेकिन कुछ दिन बाद ससुरालियों ने उसे फिर घर से निकाल दिया। तहरीर पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।