गोंडा: अधिवेशन के लिए शिक्षकों को दी गयी छुट्टी हुई निरस्त, बढ़ी परेशानी, जानिये क्या है मामला?

गोंडा। जूनियर हाई स्कूल शिक्षक संघ (पूर्व माध्यमिक) के त्रैवार्षिक अधिवेशन पर संकट के बादल छा गए हैं। शुक्रवार को आयोजित इस अधिवेशन के लिए शिक्षकों को दिया गया 20 विशेष अवकाश बेसिक शिक्षा परिषद के सचिव ने निरस्त कर दिया है। उन्होंने इस संबंध में सभी जिलों के जिला बेसिक शिक्षा अधिकारियों को कार्रवाई के निर्देश दिए हैं।
उत्तर प्रदेशीय जूनियर हाई स्कूल शिक्षक संघ (पूर्व माध्यमिक) का त्रैवार्षिक अधिवेशन व शिक्षक उन्नयन गोष्ठी का आयोजन शुक्रवार को किया गया है। इसके लिए संघ की तरफ से सभी तैयारियां भी पूरी कर ली गई है। अधिवेशन में शामिल होने के लिए अधिवेशन में शिक्षकों की उपस्थिति सुनिश्चित करने के लिए संघ की तरफ से बेसिक शिक्षा परिषद के सचिव से विशेष अवकाश की मांग की गई थी।
इस मांग के क्रम में सचिव ने सभी जिलों के बेसिक शिक्षा अधिकारियों को अधिवेशन में शामिल होने वाले प्रतिनिधियों व शिक्षकों को विशेष अवकाश देने का आदेश निर्गत किया था। जिसके क्रम में जिले के बीएसए ने अधिवेशन में शामिल होने वाले शिक्षकों को छुट्टी दे दी थी, लेकिन ऐन वक्त पर बृहस्पतिवार को सचिव ने सभी छुट्टियां निरस्त कर दी।
सचिव के मुताबिक प्रताप सिंह बघेल के मुताबिक राज्य सरकार की तरफ से हाईकोर्ट में दाखिल याचिका पर पारित आदेश को क्रम में यह विशेष अवकाश निरस्त किया गया है। उन्होने सभी जिलो के बीएसए को छुट्टी रद्द करने की कार्रवाई करने का निर्देश दिया है। इस आदेश को बाद अब अधिवेशन पर संकट के बादल छा गए हैं।
अधिवेशन में शिक्षकों के शामिल होने पर भी प्रश्न चिन्ह लग गया है। इस आदेश के बाद अगर शिक्षक संघ के अधिवेशन में शामिल होते हैं तो उन्हें आकस्मिक अवकाश लेना होगा।
यह भी पढे़ं; नेपालियों का पनहगार बना रायबरेली, तिब्बत वाया नेपाल से जुड़े चीन के तार, सुरक्षा व्यवस्था पर मंडराया खतरा!