कानपुर दर्शन यात्रा की शुरुआत, पहले दिन हुई चार ट्रिप, सांसद और महापौर ने हरी झंडी दिखाकर किया रवाना
कानपुर दर्शन यात्रा की शुरुआत हो गई।
.jpg)
कानपुर दर्शन यात्रा की शुरुआत हो गई। मंडलायुक्त की अध्यक्षता में सांसद और महापौर ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया।
कानपुर, अमृत विचार। प्रशासन, नगर निगम और स्मार्ट सिटी ने संयुक्त रूप से और कानपुर पर्यटन विकास एवं प्रोत्साहन समिति के सहयोग से कानपुर दर्शन यात्रा रविवार को शुरू की गई। मंडलायुक्त अमित गुप्ता की अध्यक्षता में दर्शन यात्रा के पहले दिन चार ट्रिपो का सफलतापूर्वक समापन कराया गया।
सर पदमपत सिंघानिया एजूकेशन सेंटर के सहयोग से विद्यालय परिसर में महापौर प्रमिला पांडेय, विधायक नीलिमा कटियारने हरी झंडी दिखाकर कानपुर दर्शन यात्रा को रवाना किया। महापौर ने कहा कि जेके मंदिर में विराजमान द्वारिकाधीश जी की क्षत्र-छाया में शहर फल-फूल रहा है।
विधायक नीलिमा कटियान ने कहा की 2047 के विजन को पूरा करने के लिए नई शिक्षा नीति 2020 के अन्तर्गत जिस परिवेश का निर्माण करना है। उसकी पृष्ठ भूमि तैयार कर रहा है। यात्रा में शामिल लोगों ने कानपुर के विभिन्न स्थलों धार्मिक, पौराणिक, ऐतिहासिक महत्व के क्षेत्रों का शिक्षक व छात्रों ने दौरा किया।
सांसद ने ग्रीन पार्क में दिखाई हरी झंडी
ग्रीन पार्क विजिटर गैलरी में आयोजित कानपुर दर्शन समारोह की शुरुआत सांसद सत्यदेव पचौरी ने की। उन्होंने यात्रा को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। सत्यदेव पचौरी ने कहा कि कानपुर नगर में ग्रुप टूर की शुरुआत एक संकेत है, जो आने वाले समय में घरेलू एवं अंतरराष्ट्रीय पर्यटकों को भी कानपुर के प्रति आकर्षित करेगा। पर्यटन विकास एवं प्रोत्साहन समिति के समन्वयक डॉ. सुधांशु राय ने बताया इस पहल का उद्देश्य कानपुर शहर के पौराणिक, ऐतिहासिक व सांस्कृतिक स्थलों के महत्व व दर्शन से नगरवासियों को अवगत कराना है
कार्यक्रमों में यह लोग रहे
नगर आयुक्त शिवशरणप्पा जीएन, अपर नगर आयुक्त प्रतिपाल सिंह, जगदीश यादव, संतोष यादव, संयुक्त आयुक्त उद्योग सुनील कुमार, उपनिदेशक पर्यटन डॉ. कल्याण सिंह, अर्जित ओझा, उपनिदेशक खेल आरएन सिंह, जिला विद्यालय निरीक्षक अरुण कुमार, कानपुर सिटी बस प्रभारी डीवी सिंह, अर्थ फाउंडेशन की संस्थापक शैफाली राज, सर पदमपत सिंघानिया एजूकेशन सेंटर के चेयरपर्सन मनोरमा गोविंद हरि सिंहानिया आदि।